Газета Спорт-Экспресс от 13 октября 1998 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 5

14 октября 1998

14 октября 1998 | Теннис

ТЕННИС

ВСЛЕД ЗА ТАШКЕНТОМ ХЕНМЭН ПОКОРЯЕТ БАЗЕЛЬ

Лучшим матчем в карьере назвал Тим Хенмэн свою воскресную победу над Андре Агасси в финале базельского Открытого чемпионата Швейцарии в зале - 6:4, 6:3, 3:6, 6:4. Англичанину удалось отомстить за поражение, которое он потерпел от американца в финале турнира в Лос-Анджелесе.

Начало матча прошло в обоюдоострой борьбе. Первым получил возможность взять чужую подачу Агасси, однако он не использовал брейк-пойнт в 8-м гейме. Хенмэн же в следующем гейме свой шанс не упустил - 5:4, уверенно завершил сет в свою пользу, а затем выиграл и вторую партию. Агасси удалось на время перехватить инициативу, однако в концовке четвертого сета, после того как соперники дважды обменялись брейками, англичанин сумел вырвать победу.

Таким образом Хенмэн, выигравший в сентябре "Кубок президента" в Ташкенте, а также две встречи в матче Кубка Дэвиса, продлил свою беспроигрышную серию до 12 матчей и значительно увеличил вероятность своего участия в чемпионате мира ATP Tour. Агасси же, несмотря на поражение, уже практически гарантировал себе путевку в Ганновер.

Мужской турнир DAVIDOFF SWISS INDOORS

Базель (Швейцария). World Series. 1 000 000 долларов. Закрытые корты. Хард. 32 участника.

11 октября, воскресенье. Финал. Хенмэн (Великобритания, 6) - Агасси (США, 4) - 6:4, 6:3, 3:6, 6:4.

Парный разряд. Финал. Делэтр/Санторо (Франция) - Норвал/Улльетт (ЮАР) - 6:3, 7:6 (7:5).

Мужской турнир SHANGHAI OPEN

Шанхай (Китай). World Series. 340 000 долларов. Открытые корты. Хард. 32 участника.

12 октября, понедельник. Финал. Чанг (США, 2) - Иванишевич (Хорватия, 1) - 4:6, 6:1, 6:2.

Майкл Чанг выиграл свой второй титул в этом сезоне, 33-й - за карьеру и 12-й - на азиатских турнирах.

Мужской турнир CAMPIONATI INTERNAZIONALI DI SICILIA

Палермо (Италия). World Series. 340 000 долларов. Открытые корты. Грунт. 32 участника.

11 октября, воскресенье. Полуфинал. Скиллари (Аргентина) - Бланко (Испания) - 6:1, 3:6, 7:6 (7:2).

Финал. Пуэрта (Аргентина) - Скиллари - 6:3, 6:2.