ХАРТС ОФ ОУК Гана - ИГЛ СЕМЕНТ Нигерия - 1:0 (0:0)

ЭТЮАЛЬ ДЮ САЭЛЬ Тунис - ДАЙНАМОС Зимбабве - 1:0 (0:0)

Дайнамос - 7, Этюаль дю Саэль - 6, Игл Семент - 6, Хартс оф Оук - 4.

Группа В

МЭННИНГ РЕЙНДЖЕРС Юж. Африка - АСЕК Кот-д'Ивуар - 1:0 (0:0)

Гол: Сэм Абуо, 66, в свои ворота.

Матч, прервавший победный марш кот-д'ивуарского клуба, омрачился небольшим скандалом. Сразу после перерыва нигерийский арбитр Олуфуми Оланиян не позволил вступить в игру двум игрокам "Мэннинг Рейнджерс", которые должны были выйти на замену. В результате до первой остановки встречи во втором тайме хозяева вынуждены были играть вдевятером. Тут же на скамейку запасных АСЕКа и в резервного арбитра с трибун полетели бутылки и другие предметы, из-за чего матч даже пришлось прервать на некоторое время. А решила исход досадная срезка бывшего игрока сборной Кот-д'Ивуара Доминика Сэма Абуо, попытавшегося отбить мяч после удара Инносента Чикоя.

ЯНГ АФРИКЭНЗ Танзания - РАДЖА КАСАБЛАНКА Марокко - 3:3 (1:1)

Голы: Хуссейн, 18 (1:0). Эйрияхи, 25 (1:1). Эйрияхи, 55 (1:2). Рамадан, 66 (2:2). Рамадан, 72 (3:2). Хубаче, 88 (3:3). 10 000.

АСЕК - 9, Мэннинг Рейнджерс - 7, Раджа Касабланка - 4, Янг Африкэнз - 2.

КУБОК КУБКОВ АФРИКИ

1/2 финала

ЭСПЕРАНС Тунис - ВИДАД КАСАБЛАНКА Марокко - 4:1 (2:0)

Голы: Бадра, 6 (1:0). Тлемчени, 11 (2:0). Халил, 47 (2:1). Лярусси, 53 (3:1). Тлемчени, 83 (4:1). 25 000.

АФРИКА СПОРТС Кот-д'Ивуар - ПРИМЕЙРУ АГОШТУ Ангола - 3:1 (2:0)

Голы: Крассаньон, 30 (1:0). Комара, 45 (2:0). Бабу, 50 (3:0). Н'Силулу, 76 (3:1).

КУБОК CAF

1/2 финала

Первые матчи

МОТЕМА ПЕМБЕ ДР Конго - СФАКСЬЕН Тунис - 1:2 (0:1)

Голы: Банза, 19 (0:1). Ломбото, 56, с пенальти (1:1). Бен Хамед, 73 (1:2). 70 000.

ЖАННА Д'АРК Сенегал - НЧАНГА РЕЙНДЖЕРС Замбия - 0:0

20 000.

Ответные матчи Кубка кубков Африки и Кубка CAF состоятся 24 и 25 октября.

ЧЕМПИОНАТ БЕЛЬГИИ

Матч 10-го тура

Мукрон - Генк - 3:5

Локерен - 23, Генк - 23, Брюгге - 20...

КУБОК ИСПАНИИ

В Мадриде прошла жеребьевка третьего раунда Кубка Испании-98/99. Интересно, что судьба определила в соперники лидеру первого дивизиона и четырехкратному обладателю трофея "Сарагосе" безнадежного аутсайдера второго - хихонский "Спортинг", еще в прошлом году входивший в элиту испанского футбола. В любом случае в 1/8 финала попадут как минимум две команды из низших дивизионов, встречающиеся в третьем раунде. Вот как выглядят итоги жеребьевки.

Леванте (D-2) - Эстремадура, Севилья (D-2) - Саламанка, Сан Себастьян де лос Рейес (D-3) - Тенерифе, Спортинг (D-2) - Сарагоса, Малага (D-2) - Вальядолид, Лас-Пальмас (D-2) - Алавес, Талавера (D-3) - Вильярреал, Нумансия (D-2) - Расинг, Херес (D-3) - Депортиво, Бадахос (D-2) - Овьедо, Лерида (D-2) - Осасуна (D-2), Беасаон (D-3) - Бенидорм (D-3).

Первые матчи состоятся на полях команд, указанных первыми, в период с 27 по 29 октября, а ответные - 10 - 12 ноября.

ЧЕМПИОНАТ УЭЛЬСА

8-й тур

Афан Лидо - Кернарфон - 1:3. Бангор Сити - Рил - 4:1. Кумбран -Конвай - 3:0. Хэверфордвест - Холиуэлл - 7:2. Интер Кардифф -Конна Квей - 1:1. Райадер - Кармартен - 1:0. Ллансантфрейд- Барри Таун - 1:2. Керзус - Эберистуит - 2:3.

Барри - 19, Кумбран - 18, Эберистуит - 18, Ньютаун - 12 (7), Ллансантфрейд - 12 (7), Конна Квей - 12, Кармартен - 10, Холиуэлл - 10, Кернарфон - 10 (7), Керзус - 8 (7), Хэверфордвест - 11, Конвай - 7 (7), Афан Лидо - 7, Бангор Сити - 8 (7), Интер Кардифф - 5 (7), Рил - 4, Райадер - 4 (7).

ЧЕМПИОНАТ АНГЛИИ

Второй дивизион

Перенесенные матчи

Барнсли - Порт Вейл - 0:2. Бристол Сити - Портсмут - 2:2. Оксфорд - Транмер - 1:2. Уотфорд - Бирмингем - 1:1. Брэдфорд - Бери - 3:0. Суиндон - Хаддерсфилд - 3:0.

Хаддерсфилд - 23 (13), Сандерленд - 21 (11), Бирмингем - 21 (13)...

ЧЕМПИОНАТ АРГЕНТИНЫ

10-й тур

Велес Сарсфилд- Химнасия де Хухуй- 1:1. Колон - Бока Хуниорс - 0:3. Талльерес - Индепендьенте - 1:0. Платенсе - Химнасия и Эсгрима - 0:1. Эстудиантес- Унион - 1:1. Сан-Лоренсо - Ланус - 1:1. Ривер Плейт -Феррокаррил Оэсте - 4:1. Ньюэллз Олд Бойз - Бельграно - 0:2. Расинг - Уракан - 2:1.

Бока Хуниорс - 24, Расинг - 18, Химнасия и Эсгрима - 18, Ланус - 18, Унион - 17, Велес Сарсфилд - 17, Колон - 15, Эстудиантес - 15, Индепендьенте - 14, Сан-Лоренсо - 14, Росарио - 12 (9), Уракан - 11, Талльерес - 11, Ньюэллз Олд Бойз - 11, Архентинос Хуниорс - 10 (9), Химнасия де Хухуй - 9, Ривер Плейт - 9, Бельграно - 8, Феррокаррил Оэсте - 8, Платенсе - 5.

ЧЕМПИОНАТ MLS

Серия плей-офф

Финал Восточной конференции

Вашингтон Юнайтед - Коламбус Крю - 2:0 (Санне, 68. Эчеверри, 78).

"Вашингтон", одержавший тринадцатую подряд победу в играх плей-офф, повел - 1:0 - в серии с "Крю" до двух побед. Уже 18 октября столичный клуб может завоевать третий подряд официальный титул MLS, включая звания чемпионов лиги и Восточной конференции, которые "Юнайтед" добыл в прошлом году. Большую часть матча команды играли на равных, пока на 63-й минуте наставник "Вашингтона" Брюс Арена, которого прочат в главные тренеры сборной США, не выпустил на поле Тони Санне, почти весь сезон пропустившего из-за травмы. Уже через пять минут после выхода на поле форвард, подставив ногу под мяч после удара защитника Джеффа Агуса, поразил ворота Юргена Соммера. А точку в игре блестящим сольным проходом поставил боливийский легионер Марко Эчеверри, обыгравший двух защитников и вратаря.