Судьи: Барсуков (Санкт-Петербург), Пономарев (Азов).

15 сентября. Минеральные Воды. Физкультурно-оздоровительный центр. 500 зрителей.

Анатолий СЕЛЕЗНЕВ

из Минеральных Вод

Гости, явно раззадоренные "незапланированным" воскресным поражением в Майкопе, вышли на игру с "Локомотивом" с таким настроем, что перед ними, пожалуй, не устояла бы ни одна команда суперлиги. Правда, скамейка у "Автодора" была очень коротка - из-за того, что переходы в саратовский клуб украинца Григория Хижняка и латыша Роберта Штелмахерса до сих пор не оформлены, а Захар Пашутин получил травму, с "Локомотивом" играли все те же восемь человек, что и с "Динамо". Однако и в таком составе выглядели саратовцы заметно свежее и активнее хозяев.

Равная борьба шла до 5-й минуты тайма, а после счета 12:11 в пользу "Локомотива" саратовцы резко ушли в отрыв. Вскоре "Автодор" уже уверенно лидировал - 13:26. Самыми заметными в эти минуты на площадке были Гинтарас Эйникис и Евгений Пашутин. Первый демонстрировал фирменные крюки, а второй не только дирижировал партнерами, но и метко бросал по кольцу с дальней дистанции.

Лишь когда на площадку в составе хозяев вышел Юрий Жуканенко, разрыв несколько сократился. Однако к перерыву преимущество "Автодора" вновь составляли "+14".

И вторая 20-минутка началась атаками гостей, которые довели свой перевес до 22 очков. Минераловодцы же первый мяч после перерыва забросили в корзину соперников только на 23-й минуте матча. А саратовцы даже после того, как за 7.50 до конца игры пятый фол получил Хряпа, продолжали уверенно контролировать ход встречи. Последняя атака в матче также осталась за "Автодором". Владевший мячом Евгений Пашутин решил предоставить право поставить точку юному Александру Милосердову, но тот промахнулся и не сумел сделать счет трехзначным.