Газета Спорт-Экспресс от 4 сентября 1998 года, интернет-версия - Полоса 1, Материал 9

4 сентября 1998

4 сентября 1998 | Теннис

ТЕННИС

Первая ракетка мира Мартина Хингис из Швейцарии вышла вчера в третий круг продолжающегося в Нью-Йорке Открытого чемпионата США.

В 1/32 финала Хингис победила Иву Майоли из Хорватии, которая в прошлом году нанесла ей единственное поражение на турнирах "Большого шлема" - в финале "Ролан Гаррос". В первой партии Хингис повела - 4:1, однако позволила сопернице сравнять счет - 4:4 и сумела выиграть только на тай-брейке - 7:6 (7:4). Второй сет закончился всего за 20 минут - 6:0. Некоторые другие утренние результаты четверга.

Мужчины. Второй круг. Кароль Кучера (Словакия, 9) - Жером Гольмар (Франция) - 7:5, 6:3, 6:0. Фабрис Санторо (Франция) - Уэйн Артурc (Австралия) - 7:6 (7:3), 6:4, 6:3.

Женщины. Второй круг. Винус Уильямс (США, 5) - Анне Кремер (Люксембург) - 6:1, 6:3. Аранта Санчес (Испания, 4) - Фабиола Зулуага (Колумбия) - 6:3, 6:2. Аманда Кетцер (ЮАР, 13) - Ралука Санду (Румыния) - 6:0, 6:2. Сара Питковски (Франция) - Аса Карлссон (Швеция) - 6:3, 6:3. Матчи с участием россиян - Марата Сафина и Анны Курниковой - закончились ночью по московскому времени.