Газета Спорт-Экспресс от 3 сентября 1998 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 7

3 сентября 1998

3 сентября 1998 | Футбол - «У своих ворот»

ФУТБОЛ

У СВОИХ ВОРОТ

Москва

КОСОЛАПОВА НЕ УДИВИЛА ПОБЕДА КОМАНДЫ СЕМИНА

После матча 23-го тура "Локомотив" - "Зенит" в подтрибунном помещении стадиона можно было встретить Алексея Косолапова. Как выяснилось, бывший полузащитник "Локомотива" заехал в Москву на несколько дней, чтобы забрать семью. В четверг Косолапов вернется в Тель-Авив, где продолжит выступление в "Маккаби". В разговоре с корреспондентом "СЭ" Юрием БУТНЕВЫМ футболист уточнил, что играет в "Маккаби" на правах аренды до конца сезона. Напомним, что права на Косолапова по-прежнему принадлежат хихонскому "Спортингу", с которым у игрока контракт до 2000 года.

-Как вам сегодня показался "Локомотив"? - спрашиваю у Косолапова.

- Команда Семина всегда к осени набирает ход. Поэтому победе железнодорожников над "Зенитом" я не удивился.

-Как у вас дела в новом клубе?

- Все нормально. В чемпионате Израиля состоялись два тура, и в обоих матчах я выходил в стартовом составе. В первой игре против "Ирони" забил гол.

-Какую позицию вам отвел тренер "Маккаби"?

- В зависимости от соперника выполняю или роль опорного полузащитника, или - оттянутого форварда.

-Не жалеете, что оказались в Израиле?

- Конечно, это не самая футбольная страна, но и туда просто так не позовут. Пока мне в "Маккаби" нравится.

Рязань

РОКИРОВКА НЕ ПОМОГЛА

Трудно представить более курьезную ситуацию, чем та, которая произошла во время матча команд второго дивизиона (зона Центр) "Спартак" (Рязань) - "Строитель" (Моршанск). Гости, занимающие место в хвосте турнирной таблицы, яростно боролись против одного из лидеров. Подтверждение тому - обилие травм, полученных футболистами обеих команд. Когда на 78-й минуте карета "скорой помощи" увезла со стадиона нападающего Белова, в резерве у "Строителя" остался лишь вратарь Варенников. Тренерам моршанцев ничего не оставалось, кроме как бросить в бой запасного голкипера в качестве полевого игрока. Но самое любопытное произошло две минуты спустя, когда хозяева увеличили счет до 3:1. Голкиперы "Строителя" прямо на поле стали меняться формой! В результате Варенников занял место в воротах, а Арчаков отправился искать счастья в чужую штрафную. Однако необычная рокировка не помогла - в оставшееся время счет не изменился, передает корреспондент "СЭ" Сергей ИЛЬЕВ.

Орехово-Зуево

"СПАРТАК" ЗАУВАЖАЛИ

Удачное выступление "Спартака" из Орехова, являющегося потенциальным лидером зоны "Центр", стало едва ли не главной сенсацией во втором дивизионе. Причем ореховозуевцы - единственные в лиге, кто на чужих полях выступает удачнее, чем дома. В родных стенах спартаковцы потеряли 14 очков, а в гостях всего 9. Любопытно, что, согласно опросу, проведенному газетой "Спортивная Рязань", руководители ведущих клубов зоны "Центр" по-прежнему не рассматривают команду Сергея Францева в качестве главного претендента на первое место. Они полагают, что основная борьба развернется между "Орлом" и рязанским "Спартаком". Однако теперь, когда ореховозуевцы привезли максимальное количество очков из турне по маршруту Реутов - Москва - Электросталь, мнение об их возможностях наверняка изменится, считает корреспондент "СЭ" Сергей ИЛЬЕВ.

Ставрополь

СТАВРОПОЛЬСКИЕ ФАНЫ ЕДУТ В КИЕВ

Одна из местных туристических фирм по просьбе ставропольских болельщиков организовала для них поездку в Киев на матч сборных Украины и России. По словам предводителя местных фанов Ивана Стоянова, они не могли не откликнуться на призыв единомышленников из других городов, объявивших 5 сентября днем согласия и примирения между болельщиками российских клубов. 30 человек отправятся в столицу Украины на автобусе, сообщает корреспондент "СЭ" Сергей КАПУСТИН.