13 (4)

АНЖИ - САТУРН - 3:1

Гасанбеков, 29 (1:0). Гаврилин, 53 (1:1). Агаев, 71 (2:1). Адиев, 86 (3:1).

АРСЕНАЛ - ЛАДА-ГРАД - 3:1

Даниэл, 11 (1:0). Дементьев, 26 (1:1). Андрадина, 45 (2:1). Андрадина, 80 (3:1).

ФАКЕЛ - КРИСТАЛЛ - 3:1

Ермаков, 42 (1:0). Соляник, 60 (1:1). О. Морозов, 68 (2:1). Чижиков, 79 (3:1)

ДИНАМО - ДРУЖБА - 5:0

Гурбанов, 29 (1:0). Копылов, 47 (2:0). Гагиев, 72 (3:0). Гурбанов, 75 (3:0). Гагиев, 77 (5:0).

СПАРТАК - КУБАНЬ - 0:0

СОКОЛ - ЛОКОМОТИВ Ч - 2:1

Галимов, 53 (0:1). Ермилов, 80 (1:1). Ермилов, 82 (2:1).

ЛОКОМОТИВ НН - ЛАДА-ВАЗ - 3:0

Гарин, 35 (1:0). Тимофеев, 72 (2:0). Тимофеев, 88 (3:0).

МЕТАЛЛУРГ - ЛОКОМОТИВ СПб - 1:0

Ловре, 21.

ТОМЬ - ГАЗОВИК-ГАЗПРОМ - 2:1

Коновалов, 3 (1:0). Лемешко, 35 (2:0). Никитин, 39 (2:1).

ИРТЫШ - РУБИН - 1:1

Бобров, 5 (1:0). Бурлаченко, 48 (1:1).

АРСЕНАЛ - ЛАДА-ГРАД - 3:1 (2:1)

Голы: Даниэл, 11 (1:0), Дементьев, 26 (1:1), Андрадина, 45 (2:1). Андрадина, 80 (3:1).

"Арсенал" (Тула): Ледовских, Д. В. Кузнецов, Агеев, Белоцерковец, Корниец, Леонидас (Трухло, 65), Карлос, Жоржиньо, Климов, Даниэл, Андрадина.

"Лада-Град" (Димитровград): Михайлов, Акимов, Лотков, Пискунов, Гатилов (Кармелюк, 46), Д. А. Кузнецов, Гечаев, Деменьев, Чернов, Мингачев, Передня.

Наказания: Лотков, 40. Леонидас, 47.

Судья: Евтушенко (Красноярск).

19 августа. Тула. Стадион "Арсенал". 11 000 зрителей (вмещает 16 000). 20 градусов.

Леонид ТРАХТЕНБЕРГ

из Тулы

Это был бенефис Андрадины, который подтвердил репутацию лучшего снайпера первого дивизиона, забив два потрясающих гола. Первому предшествовала отменная Комбинация. Ее начал защитник Белоцерковец, переправивший мяч на фланг Карлосу. Бразилец на скорости подыграл себе на ход головой и, дойдя до лицевой линии, прострелил на ближний угол вратарской, откуда Андрадина, стоя спиной к воротам, сумел-таки технично послать мяч в сетку. А за 10 минут до финального свистка все тот же Андрадина, получив мяч от Климова, освободился от опеки соперника и, находясь под острым утлом, пустил мяч по дуге в дальнюю "девятку", предрешив своим ударом исход этого на редкость напряженного и упорного поединка.

Впрочем, и к голу Данизла Андрадина, на счету которого стало 18 мячей, имел самое непосредственное отношение. Он, владея мячом, выманил на себя защитника и сделал своевременную передачу партнеру, который пробил метров с 15, не оставив Михайлову никаких шансов на спасение. Судя по результату, может сложиться обманчивое впечатление, будто победа далась хозяевам сравнительно легко. На самом же деле "Арсеналу", продолжающему борьбу за путевку в высший дивизион, противостоял достойный соперник. Гости на протяжении всей игры искали счастье у чужих ворот, стремительно переходя от обороны к атаке. Первый тревожный сигнал прозвучал на 23-й минуте, когда Дементьев, миновав двух защитников, выстрелил по воротам, но Ледовских оказался начеку. Похоже, туляки не придали этому должного значения, и через три минуты вратарь "Арсенала" был уже бессилен выручить команду после удара Дементьева.

Во втором тайме димитровградцы приложили максимум усилий, чтобы отыграться. Особенно остро в линии атаки действовал Чернов. В течение считанных минут он мог отличиться дважды, но в передний момент защитники "Арсенала" и вратарь самоотверженно бросались под удар, сводя на нет усилия форварда.

И даже третий пропущенный мяч не охладил пыла "Лады", отчаянно сражавшейся до последней секунды. Неудивительно, что болельщики проводили аплодисментами и победителей, и проигравших.