РОТОР

3

ЛОКОМОТИВ

2

Кривов, 25 (1:0). Веретенников, 28 (2:0). Тедеев, 49 (2:1). Лоськов, 59 (2:2). Олеников, 75 (3:2)

ТОРПЕДО

2

ДИНАМО

2

Терехин, 4 (0:1). Некрасов, 8 (0:2). Семшов, 30 (1:2). Булатов, 55 (2:2)

СПАРТАК

3

АЛАНИЯ

1

Эду, 20 (0:1). Цымбаларь, 23 (1:1). Титов, 42 - с пенальти (2:1). Канищев, 78 (3:1)

2

Матвеев, 4 (1:0). Пестряков, 36 (2:0). Березнер, 54 (2:1). Матвеев, 85 - с пенальти (3:1). Ирисметов, 90 (3:2)

3

ЖЕМЧУЖИНА

0

Кулик, 9 (1:0). Кулик, 36 (2:0). Филиппенков, 86 (3:0)

ТЮМЕНЬ

1

УРАЛАН

3

Кормильцев, 8 (0:1). Царев, 42 - с пенальти (0:2). Игнатьев, 53 (0:3). Егунов, 55 (1:3)

БАЛТИКА

1

КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ

1

Авалям, 4 (0:1). Булатов, 12 -с пенальти (1:1)

8 (3)

"Спартак" одерживает четвертую победу подряд и доводит преимущество перед преследователями до 9 очков. В своих лучших сезонах (1993 и 1994) спартаковцы добивались такого отрыва гораздо позже - к 27-му туру.

После прихода Олега Долматова ЦСКА одерживает третью (!) крупную победу в пяти матчах. Всего у армейцев теперь 4 победы с разницей в три и более мяча, и по этому показателю с ними может сравниться только "Ротор".

Владикавказский новобранец Эду, проведя пять игр, не уходит с поля без гола в четвертом матче подряд. Его дебют в российском чемпионате оказался таким же, как у другого бразильца - Леонидаса. В 1996 году Леонидас в пяти первых матчах за ЦСКА также забил четыре гола, правда, один - с пенальти.

Нынешний тур становится вторым по результативности в этом году. В 8 матчах забито 27 голов - в среднем 3,38 за игру. Рекордным остается 2-й тур, когда командам удалось поразить ворота 31 раз.

Армейцы дважды не забивают пенальти в ворота голкипера "Жемчужины" Евгения Крюкова. В одном случае уверенно сыграл голкипер, во втором - мяч попал в штангу. В прошлом году также два пенальти не смогла реализовать "Алания" в матче с "Зенитом" (0:2 во Владикавказе).

Волгоградец Олег Веретенников забивает свой 16-й гол, а его ближайшим преследователем с 10 мячами становится ростовчанин Юрий Матвеев, который делает дубль в матче с "Черноморцем".

Голкипер "Ротора" Андрей Чичкин, не пропустивший до этого тура ни одного мяча в чемпионате, прервал свою "сухую" серию на 396-й минуте. Это второй результат в нынешнем году, а рекорд принадлежит спартаковцу Александру Филимонову - 720 "сухих" минут.

"Торпедо" не может выиграть у "Динамо" 12-й матч из 12 в рамках чемпионата России, а "Локомотив" шестой раз подряд проигрывает "Ротору" в Волгограде с минимальным счетом.

Подробности о матчах тура - стр. 2-5

СИМВОЛИЧЕСКАЯ СБОРНАЯ ТУРА. Вариант "СЭ"

САНАЯБалтика (1),МОРОЗАлания (2),МИНЬКОЦСКА,ВАРЛАМОВЦСКА (2),ТИТОВСпартак (3),БАРАНОВСпартак (3),ТИХОНОВСпартак (3),CЕМАКЦСКА,ЦЫМБАЛАРЬСпартак (3),КУЛИКЦСКА (2),ЭДУАлания (2).

В скобках - количество попаданий в символическую сборную "СЭ".