Газета Спорт-Экспресс от 10 августа 1998 года, интернет-версия - Полоса 15, Материал 7

10 августа 1998

10 августа 1998 | Современное пятиборье

СОВРЕМЕННОЕ ПЯТИБОРЬЕ

ТЕПЛИЦЕ. Победительницей финального этапа Кубка мира, проходящего в эти дни на севере Богемии в Чехии, стала англичанка Кейт Элленби, неделю назад на чемпионате мира в Мексике не попавшая даже в десятку. Несравненно лучше, чем в Мехико, выступила и россиянка Елизавета Суворова - если в Мехико экс-чемпионка мира была только 13-й, то в Теплице финишировала 6-й. Замкнула десятку сильнейших Марина Колонина, вернувшаяся в спорт после долгого перерыва.

Кубок мира

Финал. Женщины. 1. Кейт Элленби (Великобритания) - 4863. 2. Фабиана Фарез (Италия) - 4833. 3. Анна Сулима (Польша) - 4801. 4. Джоанетт Мальм (Швеция) - 4706. 5. Татьяна Наказная (Украина) - 4666. 6. Елизавета Суворова (Россия) - 4663... 9. Жужа Ворош (Венгрия) - 4620. 10. Марина Колонина (Россия) - 4605.