Газета Спорт-Экспресс от 9 июня 1998 года, интернет-версия - Полоса 8, Материал 2

10 июня 1998 | Баскетбол - Чемпионат мира

0.14. Как и в матче с Австралией, счет открывает Рутковская - 0:2.

3.51. Рывок сборной России (5 очков подряд) завершает Засульская - 4:12.

7.56. Ответный спурт американок (6:0) - 14:16.

9.58. Антипова попадает из-за 6-метровой дуги - 18:23.

13.27. Баранова расправляется с защитой американок - 20:29.

17.06. Засульская отдает идеальную передачу Пшиковой - 25:37. В ответной атаке американки мажут 3 броска подряд.

19.51. При счете "+9" Антипова промахивается издали и не использует шанс восстановить максимальный разрыв в матче.

ВТОРОЙ ТАЙМ

23.11. С интервалом в 2 секунды Баранова получает третий и четвертый фолы. Лзсли реализует штрафные - 34:39.

25.15. Череду ошибок сборной России (лишь 2 очка за 5 минут) прерывает бросок Рутковской, чуть наступившей на 3-очковую линию, - 34:41.

26.00. Первое дальнее попадание Болтон - 37:41.

27.08. Антипова теряет мяч, и Болтон оказывается в одиночестве под кольцом сборной России - 41:41.

29.02. Засульская набирает 6 очков подряд - 41:47.

32.00. Милтон впервые выводит американскую сборную вперед - 50:49.

37.17. Антипова длинной голевой передачей находит Баранову, а в следующей атаке наших американки вновь ничего не могут поделать с Засульской - 58:61.

37.32. Пятый фол Барановой. Бросок с игры Лэсли засчитан, но она упускает возможность сравнять счет штрафным - 60:61.

37.50. Ключевой момент встречи. Австралийский арбитр Гиллеспи придумывает фол в нападении Пшиковой.

38.14. Болтон точно атакует почти с 8 метров - 63:61.

38.41. Второй точный 3-очковый подряд Болтон - 66:63.

39.26. В отсутствие Барановой Лэсли уверенно разбирается с защитой сборной России - 68:65.

39.37. Антипова неудачно атакует издали. Худашова подбирает мяч, но его тут же перехватывают американки.

39.50. Два точных штрафных Стэйли обеспечивают сборной США титул чемпионок мира - 70:65.