Газета Спорт-Экспресс от 18 мая 1998 года, интернет-версия - Полоса 9, Материал 4

18 мая 1998

18 мая 1998 | Гандбол

ГАНДБОЛ

ПАРИЖ. Сыграны ответные финальные матчи еврокубков среди женских команд.

Лига чемпионов. Ла Элпана (Испания) - Нидеростеррайх (Австрия) - 26:28 (9:13). В первой встрече также победили гандболистки Австрии - 28:21 и в очередной, шестой раз завладели главным призом.

Кубок обладателей кубков. Ларвик (Осло) - Краш (Хорватия) - 28:17 (17:10). В гостях норвежки сыграли вничью - 23:23 и стали победительницами.

Кубок ЕГФ (Федерации). Дунаферр (Венгрия) - Банска Быстрица (Словакия) - 34:27 (16:9). На поле соперниц венгерские гандболистки также были сильнее - 26:22, завладев почетным трофеем.

Кубок городов. Икает (Дания) - Франкфурт (Германия) 29:22 (14:10). Датчанки, победившие и в гостях - 27:22, стали обладательницами приза.

АЛЬМЕРИЯ. В этом испанском городе проходит турнир с участием четырех мужских сборных, три из которых завершают подготовку к чемпионату Европы в Италии, начинающемуся в конце мая.

Результаты двух туров. Франция - Египет - 22:20. Испания - Австрия - 29:21. Франция - Австрия - 26:20. Испания - Египет - 39:21.

БОНН. Мужская сборная Германии в рамках подготовки к европейскому первенству в Италии провела товарищескую встречу с командой Чехии и добилась успеха - 28:23 (17:15).