Газета Спорт-Экспресс от 20 апреля 1998 года, интернет-версия - Полоса 16, Материал 2

20 апреля 1998

20 апреля 1998 | Футбол - Италия

ЧЕМПИОНАТ ИТАЛИИ. 30-й тур

ВПЕРВЫЕ РОНАЛДО ОБХОДИТ БОМБАРДИРОВ-КОНКУРЕНТОВ

Лидеры сохранили статус-кво. И "Ювентус", и "Интер" одержали очередные победы, хотя обе команды выдирали их зубами. Они продолжают идти с дистанцией в очко, и колоссальное значение при таком раскладе приобретает их очная дуэль в следующем туре, которая состоится в Турине. , А в списке бомбардиров произошли изменения - лидер нападения "Интера" Роналдо впервые в чемпионате вырвался на единоличное первое место. Учитывая то, какой темп набрал Зубастик, конкурентам - в первую очередь Дель Пьеро и Бирхоффу - теперь будет трудновато его настичь. Роналдо близок к тому, чтобы к титулам короля бомбардиров Голландии и Испании, завоеванным ранее, добавить аналогичный итальянский.

Эмполи - Ювентус - 0:1 (0:0)

Гол: Пеккья, 69.

Интер - Удинезе - 2:0 (0:0)

Голы: Джоркаефф, 80 (1:0). Роналдо, 86 (2:0).

Виченца - Лацио - 2:1 (1:0)

Голы: Дзаули, 27 (1:0). Манчини, 48 (1:1). Луизо, 54 (2:1).

Болонья - Милан - 3:0 (0:0)

Голы: Р. Баджо, 59 (1:0). Фонтолан, 83 (2:0). Р. Баджо, 90, с пенальти (3:0).

С помощью вернувшегося в строй Роберто Баджо "русская" "Болонья" устроила разгром авторитетному сопернику. Игорь Колыванов провел на поле первый тайм, после чего был заменен Фонтоланом. Игорь Шалимов за 8 минут до конца заменил Нерво. Третий мяч Баджо забивал, когда шла уже пятая добавленная судьей минута.

Рома - Брешиа - 5:0 (2:0)

Голы: Ди Бьяджо, 25 (1:0). Пауло Сержио, 32 (2:0). Тотти, 55 (3:0). Пауло Сержио, 66 (4:0). Ди Бьяджо, 69 (5:0).

После долгого перерыва впервые в составе "Ромы" вышел Омари Тетрадзе. Правда, к этому моменту счет уже был 5:0. На 79-й минуте наш легионер заменил Томмази.

Аталанта - Фиорентина - 1:0 (0:0)

Гол: Бозелли, 59.

Вскоре после пропущенного гола (на 65-й минуте) тренер "Фиорентины" Малезани заменил Андрея Канчельскиса на Аморозо.

Лечче - Парма - 0:2 (0:1)

Голы: Казале, 40, в свои ворота (0:1). Адайлтон, 90 (0:2).

Украинец Сергей Ателькин уступил на 52-й минуте место в составе "Лечче" Яннуцци.

Наполи - Сампдория - 0:2 (0:1)

Голы: Легль, 32 (0:1). Легль, 85 (0:2).

На 50-й минуте вратарь "Сампдории" Феррон парировал пенальти от неаполитанца Беллуччи.

Пьяченца - Бари - 0:1 (0:1)

Гол: Масинга, 25.

Ювентус - 66, Интер - 65, Лацио - 56, Рома - 52, Парма - 52, Удинезе - 52, Фиорентина - 48, Сампдория - 43, Милан - 42, Болонья - 41, Виченца - 34, Бари - 33, Эмполи - 30, Пьяченца - 29, Брешиа - 29, Аталанта - 28, Лечче - 22, Наполи - 12.