Газета Спорт-Экспресс от 7 апреля 1998 года, интернет-версия - Полоса 1, Материал 2

КУБОК ДЭВИСА-98

КАФЕЛЬНИКОВ - АГАССИ - 6:3, 6:0, 7:6 (7:3)

Евгений ФЕДЯКОВ

из Атланты

Вчерашний матч между Андре Агасси и Евгением Кафельниковым мог вполне оказаться и решающим: после второго игрового дня американцы вели 2:1. В случае победы Агасси заключительная встреча Марата Сафина с Джимом Курье становилась пустой формальностью - американцы при любом результате выходили в четвертьфинал. Но этого не произошло.

Судьба первого сета решилась в девятом гейме, когда Кафельников удержал свою подачу при счете 0:40 и выиграл партию - 6:3. Во второй же россиянин не оставил Агасси ни малейшего шанса. Как ни болели переполненные трибуны International Tennis Center за своего любимца, Кафельников не отдал ему ни гейма - 6:0. В решающем сете американец смог собраться и довел дело до тай-брейка. Но нервы оказались крепче у россиянина, который все-таки сломил сопротивление Агасси - 7:6 (7:3).

Встреча Джим Курье - Марат Сафин завершилась поздно вечером.