Газета Спорт-Экспресс от 2 марта 1998 года, интернет-версия - Полоса 13, Материал 3

2 марта 1998 | Баскетбол - НБА

БАСКЕТБОЛ

НБА

САБОНИС и К°: КРАХ В ИНДИАНАПОЛИСЕ

В пятницу по другую сторону Атлантики состоялся почти такой же разгром, как и в московском субботнем матче Россия - Румыния: во встрече регулярного чемпионата НБА "Индиана Пэйсерс" выиграла у "Портленд Трэйл Блэйзерс" с преимуществом в 65 очков. Это второй результат за всю историю лиги!

27 февраля

Индиана - Портленд - 124:59

И: М.Джексон (18), Дж.Роуз (13+8 передач + 7 подборов), Смитс (12+12 подборов).

П: Р.Уоллес (14).

Команда Арвидаса Сабониса едва не потерпела самое крупное поражение в истории НБА. Чтобы побить достижение "Кливленда", который 17 декабря 1991 года разгромил "Майами" со счетом 148:80, "Индиане" не хватило всего четырех очков. На счету Сабониса 7 очков (3 попадания с игры из 6), 7 подборов, 2 голевые передачи и 2 блок-шота за 20 минут.

Детройт - Кливленд - 90:87

Д: Джер.Уильямс (17+12 подборов), Бр.Уильямс (17).

К: Кемп (26+11 подборов).

Жидрунас Илгаускас за 31 минуту набрал 11 очков (4 попадания с игры из 11), сделал 10 подборов и 2 результативные передачи. На счету Виталия Потапенко 12 очков (5 точных бросков с игры из 11) и 2 подбора за 22 минуты.

Миннесота - Лейкерс - 91:104

М: Гарнетт (17+11 подборов + 7 передач).

Л: Ш.О'Нил (35).

Гости играли без Ника Ван Экселя, который на днях был прооперирован по поводу травмы колена. Возвращение разыгрывающего "Лейкерс" в строй ожидается не раньше, чем через три недели.

Орландо - Торонто - 107:115 (3 ОТ)

О: Стронг(21+11 подборов), Хор.Грант (20+20 подборов).

Т: Кристи (35), Дж.Уоллес (24), Кэмби (14+13 подборов + 5 блок-шотов).

Защитник "Орландо" Ник Андерсон, лучший игрок прошлой недели регулярного чемпионата, из-за гриппа пропустил супертриллер, состоявший из семи периодов.

Бостон - Голден Стэйт - 120:88

Б: Мерсер (24), А.Уокер (21+10 подборов+7 передач), Т.Найт (8+11 подборов), К.Андерсон (7+10 передач).

Г: Кэффи (21+10 подборов).

"Селтикс" одержали самую крупную победу за последние два года. Подобного успеха 16-кратные чемпионы НБА не добивались с 31 января 1996 года, когда обыграли "Ванкувер" с разницей "+33" - 131:98.

Сиэтл - Атланта - 90:88

С: Шремпф (17+10 подборов), Бэйкер (17), Пэйтон (9+15 передач + 5 перехватов).

А: С.Смит (21), Лэйттнер (20), Мутомбо (8+14 подборов).

Клипперс - Финикс - 99:104

К: Остин (24), Пиатковски (22).

Ф: Макдаэс (22), Кидд (15+12 передач + 8 подборов).

Денвер - Филадельфия - 78:79

Д: Л.Эллис (22), Гарретт (16+11 подборов).

Ф: Коулмэн (19+10 подборов), Рэтлифф (10+12 подборов).

28 февраля

Вашингтон - Даллас - 77:103

В: Р.Стрикленд (27+9 передач + 6 подборов), Уэббер (17+15 подборов).

Д: Финли (27), Грин (25+11 подборов), Себаллос (21+10 подборов), Брэдли (4+11 подборов).

Эстонец Мартин Мююрсепп не играл.

Сан-Антонио - Филадельфия - 100:88

С: Данкан (27+17 подборов + 8 блок-шотов), Эв.Джонсон (20+10 передач).

Ф: Коулмэн (35+12 подборов).

В составе "Сан-Антонио" появился Дэвид Робинсон, пропустивший последние шесть матчей из-за травмы и набравший 17 очков.

Шарлотт - Орландо - 90:80

Ш: Мэйсон (24+13 подборов), Уэсли (15+13 передач).

О: Д.Харпер (20+10 передач), Хор.Грант (7+13 подборов).

Еще одно возвращение состоялось в Шарлотт: центровой "Хорнетс" Владе Дивац провел первую игру после перерыва, связанного с операцией на левом колене. Югослав не выхолил на площадку в предыдущих 18 играх.

Чикаго - Сакраменто - 109:94

Ч: Пиппен (29), Джордан (28), Родман (9+18 подборов).