Газета Спорт-Экспресс от 2 февраля 1998 года, интернет-версия - Полоса 16, Материал 1

ЧЕМПИОНАТ ИТАЛИИ

РОНАЛДО ПРЕРЫВАЕТ СВОЮ 57-ДНЕВНУЮ БЕЗГОЛЕВУЮ СЕРИЮ

18-й тур

Брешиа - Интер - 0:1 (Роналдо, 74).

Бразилец Роналдо наконец прервал свою черную полосу: он не забивал в серии А с 6 декабря прошлого года. Это был его 10-й гол в чемпионате.

Фиорентина - Удинезе - 1:0 (Оливейра, 75).

Андрей Канчельскис провел за "Фиорентину" весь матч.

Болонья - Аталанта - 0:0.

Игорь Колыванов из "Болоньи" вышел на 46-й минуте вместо Карнашали.

Лечче - Ювентус - 0:2 (Юлиано, 45. Дель Пьеро, 89).

Украинец Сергей Ателькин вышел в составе "Лечче" на 72-й минуте вместо Де Франческо. Тяжелую травму - перелом ноги - получил ведущий защитник "Ювентуса" и сборной Италии Чиро Феррара, чье участие в ЧМ-98 теперь под вопросом.

Милан - Пьяченца - 1:0 (Маньеро, 90).

Гол Маньеро положил конец унизительной для "Милана" серии, в течение которой он 388 минут подряд не мог забить гол на своем поле.

Парма - Бари - 1:0 (Д. Баджо, 67).

Рома - Эмполи - 4:3 (Бальбо, 21, 74, 87, с пенальти. Алдаир, 72 - Бономи, 60. Каппеллини, 85, 88).

На 68-й минуте в составе "Ромы" вместо Ди Франческо появился Омари Тетрадзе. Почти сразу же с его выходом игра пошла очень результативно. За 22 минуты пребывания на поле российского легионера обе команды забили в сумме пять мячей.

Виченца - Сампдория - 1:1 (Дзаули, 27 - Верон, 18).

Ювентус - 41, Интер - 40, Удинезе - 34, Парма - 32, Лацио - 31 (17), Фиорентина - 30, Рома - 29, Сампдория - 28, Милан - 27, Бари - 22, Виченца - 22, Брешиа - 20, Болонья - 17, Пьяченца - 17, Эмполи - 16, Аталанта - 15, Лечче - 11, Наполи - 6 (17).

Без учета результата матча Наполи - Лацио, завершившегося вчера поздно вечером.