Газета Спорт-Экспресс от 28 января 1998 года, интернет-версия - Полоса 5, Материал 12

28 января 1998

28 января 1998 | Бобслей

БОБСЛЕЙ

САНКТ-МОРИТЦ. Заключительный этап Кубка мира сезона-97/98 выиграла швейцарская четверка во главе с Марселем Ронером. В первой попытке команды Ронера и австрийца Хуберта Шессера показали одинаковое время, но после второй попытки швейцарцам удалось на шесть сотых обойти австрийцев. Время победителей - 2.05,75. Это вторая в сезоне победа Ронера. Третьей финишировала команда Кристиана Райха (также Швейцария), отставшая от победителей на 0,13, на четвертом месте - латвийский экипаж Сандиса Прусиса. Главный же герой и триумфатор сезона-97/98 немец Харальд Чудаи занял со временем 2.06,76 всего лишь 12-е место, но набранных на предыдущих этапах очков Чудаю с лихвой хватило для того, чтобы стать обладателем Кубка мира нынешнего сезона.

Этап в Санкт-Моритце был последним выступлением на международной арене знаменитого олимпийского чемпиона Вольфганга Хоппе, решившего завершить свою спортивную карьеру. Экипаж, ведомый немцем, показал седьмой результат.