М'Байя

0

Гондрезик

0

ПАОКу, который на прошлой неделе уступил в Москве ЦКА с разницей в 30 очков, пришлось приложить максимум усилий, чтобы одолеть дома "Лимож", похоже, набирающий обороты в новом году. Благодаря своей фирменной защите - предельно жесткой и вязкой, французы к 14-й минуте повели 25:16, сообщает AFP. И кто знает, сколько бы пришлось грекам подбирать ключи к обороне противника, если бы не Предраг Стоякович. 8 очков подряд 20-летнего югослава с греческим паспортом (всего - 12 точных бросков с игры из 22) прервали череду неудач ПAOKa. Впрочем, окончательно перехватить инициативу хозяевам по-прежнему не удавалось. После перерыва уверенно действовавший под щитами "Лимож" вновь сделал рывок - 44:37 на 25-й минуте. Усилиями американца Чарльза Шэклфорда, разделившего со Стояковичем обязанности лидера, ПАОК довольно быстро выравнял положение, но не более того.

Развязка наступила на 37-й минуте, когда при счете 74:72 в пользу хозяев итальянский арбитр Колуччи, минутой ранее удаливший с площадки Консейсао, не засчитал два очка Фредерика Вэйса, усмотрев в действиях центрового "Лиможа" нарушение в нападении. Стоякович же предоставившегося ПАОКу шанса не упустил.

16

Матчи "Эстудиантес" ЦСКА и "Бенеттон" - "Реал" завершились вчера поздно вечером.

0

Сергей Базаревич провел на площадке 38 минут, реализовал 5 бросков с игры из 10, сделал 7 голевых передач, 2 подбора и 1 перехват.

11

Матчи "Олимпиакос" "Кроация" и "Маккаби" - "Порту" завершились вчера поздно вечером.

о

Яков Цакалов реализовал все 3 броска с игры и сделал 8 подборов за 32 минуты.

13

Матч "Цибона" - "Хапоэль" завершился вчера поздно вечером.

0

Благодаря проигрышу "По-Ортеза" "Киндер" стал первым клубом, обеспечившим себе место в плей-офф.

16

Матчи "Барселона" - "Альба" и "Киндер" - "Олимпия" завершились вчера поздно вечером.

Женщины

10-й тур

Группа А

ЕЖИКА Словения - ЦСКА Россия - 43:61 (22:37)

10

Матчи "Пул Хетафе" "Бурж", "Комо" - "Ференцварош" и "Спортинг" - "Сипокс" закончились вчера поздно вечером.

КУБОК ЕВРОПЫ

1/16 финала. Первыф матч

ТОРПАН ПОЯТ Финляндия - ЛЕ МАН Франция - 77:69 (41:38)

Т: Ли (28), Маркканен (15), Хаутала (11).

Л: К. Дженнингс (23), Грант (18), Аиса (15).

Победитель этой пары во втором раунде скорее всего встретится с "Самаррй" (напомним, что волжане и гостях обыграли польскую "Мазовжанку" с перевесом "+16"). "Ле Ман" по подбору игроков (лидерами клуба являются два американца - Кит Дженнингс и Джошуа Грант) не уступит многим европейским командам, однако на финнов громкие имена соперников впечатления не произвели. На 22-й минуте гости вели - 56:59, но "Торпан Поят" во многом благодаря разыгравшему американскому легионеру Кэрку Ли сумел добиться неплохого запаса перед ответным матчем.

КУБОК КОРАЧА

1/8 финала. Первые матчи

Телемаркет (Италия) - Уникаха (Испания) - 73:55 (42:27). Российский защитник "Уникахи" Сергей Бабков вышел на площадку со скамейки и набрал 9 очков. Арис (Греция) - Вентспилс (Латвия) - 102:66 (47:34), Шоле (Франция) - Каджива (Италия) - 95:70 (52:24), Црвена Звезда (Югославия) - Даруссафака (Турция) - 67:62 (41:31), Перистери (Греция) - Будучност (Югославия) - 76:57 (39:31), Папагу (Греция) - Коньяспор (Турция) - 79:76 (44:38), Хапоэль (Галил Элион, Израиль) - Риелло (Италия) - 86:83 (46:50), Сталь (Польша) - Дижон (Франция) - 77:63 (41:32).

КУБОК РОНКЕТТИ

Гдыня (Польша) - АСПТТ (Франция) - 60:46 (24:26), Шопрон (Венгрия) - Эгисулет (Венгрия) - 99:59 (52:37), Элицтур (Холон, Израиль) - БСЕ (Венгрия) - 69:52 (29:25), Панатинаикос (Греция) - Тарб (Франция) - 61:61 (29:29), Сандра (Испания) - Оснабрюккер (Германия) - 74:73 (36:33), Элицтур (Рамла, Израиль) - Миява (Словакия) - 75:64 (41:37), ЛКС (Польша) - Рамат-Хашарон (Израиль) - 75:60 (45:28), Бордо (Франция) - Медавита (Италия) - 68:70 (39:36).