Газета Спорт-Экспресс от 3 декабря 1997 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 2

ФИЛАДЕЛЬФИЯ - БАФФАЛО - 1:1 (1:0, 0:0, 0:1, 0:0)

1-й период. Линдрос - 10 (ЗУБРУС, Леклер), 19:34 (1:0).

Удаления: Одетт (Б), 3:28. Бугнер (Б), 13:15.

2-й период.

Удаления: Уорд (Б), 5:08. Грэттон (Ф), 7:35. Уилсон (Б), Мэй (Б), Отго (Ф), 10:18. Мэй (Б), Барнэби (Б), (10), Ричардсон (Ф), 13:25. Холцингер (Б), 17:58. 3-й период. Холцингер - 4 (Одетт, Шатан), 4:34 (1:1).

Удаления: Отто (Ф), 4:50. Бугнер (Б), ЗУБРУС (Ф), 15:13. "Филадельфия", отбывал Фаллун, 19:10.

Овертайм.

Удаления: не было.

Броски: 26 (7+12+7+0) - 17 (6+5+5+1).

Большинство: 5 (0) - 3 (0).

Вратари: Сноу (+7-5=2) - Гашек (+6-10=4).

Наши: Дайнюс Зубрус (0/+1) - Алексей Житник (1/0).

1 декабря. Филадельфия. Spectrum. 19 360 зрителей (19 511).

Если в Ванкувере овертайм получился сверхинтересным, то в Филадельфии команды в дополнительной 5-минутке не рисковали. Самым же заметным был капитан хозяев Эрик Линдрос (4/+1), который наконец-то прервал 10-матчевое голевое молчание и забросил единственную шайбу "Летчиков" в ворота чешского олимпийца Доминика Гашека. Любопытно, что в последние дни в НХЛ обсуждается вариант обмена чешского голкипера именно в "Филадельфию".

КАРОЛИНА - БОСТОН - 3:1 (1:1, 1:0, 1:0)

Уэсли - 2 (Робертс), (1:0). Бурк - 7 (1:1. - бол.). Уэсли - 3 (2:1). Робертс - 7(3:1 - бол.).

Броски: 23 (5+12+6) - 28 (6+11+11).

Вратари: Бурк - Дафо.

Наши: Сергей Самсонов (1/0), Дмитрий Христич (3/0).

"Бостон" переживает очевидный кризис: в последних 7 матчах клуб потерпел 5 поражений и лишь дважды сыграл вничью!

ФЛОРИДА - ФИНИКС - 2:3 (1:1, 1:1, 0:1)

Ткачук - 14 (0:1). Уошберн - 3 (1:1 - бол.). Ткачук - 15 (1:2). Гарпенлов - 1 (2:2). Ткачук - 16 (2:3 - бол.).

Броски: 32 (12+10+10) - 18 (9+6+3).

Вратари: Фитцпатрик - ХАБИБУЛИН (+12-10=2).

Героями матча стали сделавший хет-трик Кейт Ткачук и вновь огорчивший "Флориду" Николай Хабибулин, который в НХЛ четырежды встречался с "Пантерами" и взял 7 очков.

КАЛГАРИ - САН-ХОСЕ - 3:2 (1:2, 1:0, 0:0, 1:0)

Эллисон - 1 (1:0). Крэйвен - 4 (1:1). Крэйвен - 5 (1:2 - бол.). Игинла - 7 (2:2). ТИТОВ - 4 (Нюландер), (3:2).

Броски: 28 (9+8+9+2) - 23 (15+6+2+0).

Вратари: Табараччи - Верной.

Наши: Герман Титов (1/+1).

Сражение аутсайдеров Тихокеанского дивизиона, руководимых братьями Саттерами, завершилось на 2-й минуте овертайма, когда Герман Титов добивал шайбу в ворота "Сан-Хосе" до тех пор, пока она вместе с голкипером Майком Верноном не оказалась в сетке. Впервые в чемпионате "Акулы" вышли на лед без наших легионеров: и Александр Королюк, и Андрей Назаров остались в запасе.