Газета Спорт-Экспресс от 2 декабря 1997 года, интернет-версия - Полоса 12, Материал 5

2 декабря 1997 | Хоккей на траве

ХОККЕЙ С МЯЧОМ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ

ПЕРВЫЕ ГОЛЫ ЛОМАНОВА-МЛАДШЕГО

Во время двух матчей очередного тура чемпионата страны - в Кемерове и Ленинске-Кузнецком - было так холодно (за 30 градусов мороза), что судьям пришлось проводить игры в три тайма по 30 минут. В Красноярске встреча прошла при 29-градусной стуже, которая, однако, ничуть не отпугнула болельщиков. Поклонники "Енисея" помимо первой победы своих любимцев в нынешнем первенстве стали свидетелями дебютных голов шведского легионера Ханса Юханссона и 17-летнего Сергея Ломанова, сына главного тренера сибирского клуба.

Вторую крупную победу в чемпионате одержали армейцы Екатеринбурга, со счетом 9:2 взявшие верх над соседями из Первоуральска и возглавившие список претендентов на приз "Оранжевый град". Нападающий краснотурьинского "Маяка" Олег Чернов, забив 4 мяча в ворота омской "Юности", довел свой лицевой счет голов в нынешнем первенстве до 12.

В Западной группе второе поражение с минимальным счетом 1:2 потерпело московское "Динамо": сначала оно уступило в Северодвинске местному "Северу", а теперь в Березниках "Агрохиму". Любопытно, что москвичам третью встречу подряд не удается забить соперникам более одного мяча.

До этого тура в первенстве была зафиксирована всего одна ничья (СКА Е - "Кузбасс" - 3:3), а нынче сразу в 4 матчах хоккеисты разошлись миром. Несмотря на то, что краснотурьинский "Маяк" поначалу вел в счете (4:1), два очка лидер Восточной группы в Омске все же оставил, сыграв в итоге - 5:5. Лидируя по ходу встречи с ульяновской "Волгой" (4:0), довольствовался ничьей - 4:4 и сыктывкарский "Строитель".