Газета Спорт-Экспресс от 15 ноября 1997 года, интернет-версия - Полоса 3, Материал 2

КАК ИГРАЛИ ФУТБОЛИСТЫ СБОРНОЙ РОССИИ В ПОСЛЕДНИХ МАТЧАХ

Вратари

Сергей ОВЧИННИКОВБенфико

29.10.Стыковой матч ЧМ-98. Россия - Италия - 1:1

Оценка от "СЭ" - 6,0.

За свой клуб не играет уже больше месяца, поэтому его последний матч - в составе сборной России против итальянцев. В первой стыковой встрече сыграл на хорошем уровне, в пропущенном мяче не виноват.

Станислав ЧЕРЧЕСОВТироль

08.11.Чемпионат Австрии. Зальцбург - 1:2 (г)

Оценка от Sportzeitung - 2 (высшая - 1, низшая - 5),

Хотя "Тироль" и проиграл, его вратарь вошел в символическую сборную тура, так как спас свою команду от полного разгрома.

Защитники

Виктор ОНОПКООвьедо

09.11. Чемпионат Испании. Спортинг - 2:1 (г)

Оценка от Marca - 1 (высшая - 3, низшая - 0).

Играл в центре поля достаточно уверенно, хотя особенно не выделялся. "Спортинг" не создал больших проблем команде Онопко, которая вполне заслуженно добилась победы.

Дмитрий ПОПОВКампостела

09.11. Чемпионат Испании. Атлетико - 1:3 (г)

Оценка от Marca - 1.

После очень удачного матча с "Расингом", где он забил два гола, потерялся на поле в игре с "Атлетико". "Компостела" уступила мадридцам по всем статьям, и россиянин, как и вся команда, абсолютно ничем не запомнился.

Юрий НИКИФОРОВСпортинг

09.11. Чемпионат Испании. Овьедо - 1:2 (д)

Проводил первый матч после травмы, из-за которой пропустил довольно большой период. Отыграл неплохо, но все-таки было очевидно, что еще не до конца восстановился. Ни в одном из забитых в ворота "Спортинга" голов не виноват.

Дмитрий ХЛЕСТОВСпартак

09.11. Чемпионат России. Ротор - 2:0 (г)

В чемпионском матче в Волгограде уверенно сыграл только во втором тайме. До перерыва же много нервничал и не всегда успевал прикрывать свою зону.

Юрий КОВТУНДинамо

01.11. Чемпионат России. Черноморец - 1:1 (г)

Сыграл, как и во всех своих предыдущих матчах, надежно и цепко. Покинул поле на последней минуте из-за травмы руки.

Андрей СОЛОМАТИНЛокомотив М

09.11. Чемпионат России. Крылья Советов - 2:1 (д)

Оценка от "СЭ" - 5,5.

Был менее заметен, чем обычно. Единственный гол "Крылья" забили после того, как Соломатин позволил сделать голевой пас Сафронову.

Игорь ЧУГАЙНОВЛокомотив М

Как и Соломатин, стал виновником ответного гола самарцев - мяч в сетку ворот "Локомотива" залетел из его зоны.

Игорь ЯНОВСКИЙАлания

09.11. Чемпионат России. Черноморец - 1:3 (д)

Несмотря на поражение, сыграл как всегда уверенно. Был одним из самых заметных на поле.

Полузащитники

Владислав РАДИМОВСарагоса

09.11. Чемпионат Испании. Валенсия - 1:2 (г)

"Сарагоса" провела свой худший матч в сезоне, закономерно уступив "Валенсии". Радимов, как его партнеры, ничем не запомнился.

Дмитрий ХОХЛОВТорпедо-Лужники

01.11. Чемпионат России. Ротор - 1:1 (д)

Оценка от "СЭ" - 6,5.

Как обычно, был одним из лучших в составе "Торпедо". Часто брал игру на себя, руководил атаками, но иногда передерживал мяч. На его счету забитый гол.

Дмитрий АЛЕНИЧЕВСпартак

09.11 .Чемпионат России. Ротор - 2:0 (г)

Несмотря на жесткую опеку со стороны соперников, сыграл на своем привычном уровне, хотя и не так ярко, как в предыдущих матчах. Имел два хороших момента, чтобы забить. Однажды послал мяч в крестовину.

Андрей ТИХОНОВСпартак

Оценка от "СЭ" - 7,0.

Начал игру не очень активно, зачастую уступая в противоборстве волгоградцу Есипову, Однако во втором тайме заметно активизировался. Именно он в ключевой момент отдал голевой пас Кечинову, после чего был открыт счет.

Сергей СЕМАКЦСКА

09.11. Чемпионат России. Факел - 1:1 (г)

Вновь проявил свои лидерские качества. Все атаки армейцев строились через него.

Нападающие

Владимир БЕСЧАСТНЫХРасинг

08.11. Чемпионат Испании. Реал - 1:2 (д)

Без оценки.

Вышел на замену на 74-й минуте при счете 0:1. В конце матча имел хороший момент, но пробил выше ворот.

Игорь СИМУТЕНКОВРеджана

09.11. Чемпионат Италии (серия В). Перуджа - 2:0 (д)

Оценка от La Gazzeta dello Sport - 5 (высшая - 10, низшая - 1).

Сыграл невыразительно, упустив три отличных момента, чтобы поразить ворота "Перуджи". Был заменен на последней минуте.

Игорь КОЛЫВАНОВБолонья

09.11. Чемпионат Италии. Виченца - 2:3 (г)

Оценка от La Gazzeta dello Sport - 5.

Ничем не запомнился кроме того, что при счете 2:2 получил с интервалом в 50 секунд две желтые карточки и покинул поле, оставив "Болонью" вдесятером.

Сергей ЮРАНБохум

09.11. Чемпионат Германии. Штутгарт - 0:2 (д)

4 балла от Kicker (лучшая - 1, худшая - 6).

В начале матча много трудился, создал два опасных момента, но затем, получив от судьи предупреждение, сбавил темп.