Газета Спорт-Экспресс от 14 ноября 1997 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 3

14 ноября 1997 | Баскетбол

БАСКЕТБОЛ

НА ДНЕ КОРЗИНЫ

НБА

Чикаго - Вашингтон - 83:90. Ч: Джордан (28), Лонгли (21), Родман (7+14 подборов). В: Ховард (18), Уэббер (17), Р.Стрикленд (17). "Буллз" были впереди перед последней четвертью - 69:65, но удержать преимущество не смогли. За 6.25 до конца после 3-очкового попадания Криса Уэббера "Уизардс" наконец вышли вперед - 69:72 и больше лидерства сопернику не отдавали. "Чикаго", уступая 2 очка, мог сравнять счет за 1.55 до финальной сирены, но Майкл Джордан в очередной раз промахнулся (лишь 10 попаданий с игры из 28). А затем отличился Джавэн Ховард, реализовавший 6 штрафных подряд. Индиана - Атланта - 86:89. И: Р.Миллер (30), Смитс (21). А: Мутомбо (25+15 подборов), С.Смит (21), Блэйлок (18+9 передач+6 перехватов). Одержав 8 побед в первых 8 матчах сезона, "Атланта" побила абсолютный рекорд клуба. Предыдущее достижение было установлено в сезонё-67/68, когда команда базировалась в Сент-Луисе. Хьюстон - Филадельфия - 100:114. X: Дрекслер (23), Баркли (19), Оладжьювон (14+15 подборов). Ф: Айверсон (26+15 передач). Финикс - Милуоки - 103:95. Ф: Кл.Робинсон (21), Чепмэн (21), Кидд (16+13 подборов+8 передач), Макдаэс (15+10 подборов). Орландо - Сакраменто - 89:115. О: Стронг (17+15 подборов). С: Ричмонд (25), Абдул-Рауф (20). Бостон - Денвер - 96:86. Б: Э.Уокер (19+12 подборов), Т.Найт (17). Д: Бэттл (14). Торонто - Нью-Йорк - 70:93. Т: Дж.Уоллес (13). Н: Л.Джонсон (27), Юинг (17). Юта - Ванкувер - 98:80. Ю: Мэлоун (26), Эйсли (7+10 передач). В: Б.Ривс (15). Голден Стэйт - Детройт - 71:102. Г: Спрюэлл (14), Дж.Смит (14). Д: Хантер (22), Бр.Уильямс (19), Г.Хилл (13+11 передач).

85,7

2. Миннесота

0

Судьи: Гончаров (Москва), Соседов (Москва).

12 ноября. Тула. Манеж Центрального стадиона "Арсенал". 450 зрителей.

Дублеры - 90:82.

Алексей МИХАЙЛИН

из Тулы

Поражение в Минеральных Водах всерьез разозлило "Арсенал", и тульская встреча соперников получилась вязкой, нервной, с обилием фолов. Лимит семи персональных замечаний и хозяева, и гости превысили уже в первых половинах обоих таймов. В первые 15 минут сохранялся приблизительно равный счет. У "Арсенала" выделялся Вадеев, а "Локомотив" удивил двумя разыгрывающими в стартовой пятерке (обязанности второго номера исполнял Беляков). В концовке тайма тулякам удались несколько атак, черту которым подвели два 3-очковых Петренко и- перехват с быстрым прорывом Вадеева.

Вторая 20-минутка отличалась от первой только тем, что "Арсенал" больше не подпускал соперников ближе, чем на 10 очков. Удачно вошел в игру Коновалов - когда оба тульских центровых Еременко и Олейников сравнительно рано отправились отдыхать с пятью фолами, он взвалил всю тяжесть борьбы на щитах на свои плечи. Несколько атак Коновалова из-под кольца, да еще и с фолами, при дальнобойной поддержке Вадеева и Петренко довели счет до 84:65, после чего исход матча стал окончательно ясен.