Газета Спорт-Экспресс от 24 октября 1997 года, интернет-версия - Полоса 1, Материал 6

24 октября 1997

24 октября 1997 | Теннис

ТЕННИС

Вчера в Штутгарте в третьем круге мужского турнира Eurocard Open с призовым фондом 2 миллиона 300 тысяч долларов россиянин Евгений Кафельников (7) уступил чилийцу Марсело Риосу (9) - 6:7 (6:8), 3:6.

В первом сете Кафельников взял подачу соперника, однако удержать преимущество не смог, а на тай-брейке не использовал два сет-пойнта. Во второй партии россиянин отразил четыре матч-пойнта, однако на пятом ударом справа послал мяч в сетку. Таким образом Кафельников, который до этого не проиграл Риосу ни одного матча из трех, упустил, возможно, свой последний шанс попасть на чемпионат мира АТР в Ганновер. Главной же сенсацией четвертого дня турнира стало поражение первой ракетки мира американца Пита Сампраса от голландца Рихарда Крайчека (15) - 4:6, 4:6. Таким образом, из первых восьми "сеяных" продолжает борьбу только австралиец Патрик Рафтер (3), который выиграл у немца Дэвида Приношила - 3:6, 6:2, 6:1. Йонас Бьоркман (Швеция, 13) - Тим Хенмэн (Великобритания) - 6:2, 3:6, 6:3.