Газета Спорт-Экспресс от 15 октября 1997 года, интернет-версия - Полоса 1, Материал 4

9

БОЛЬЦАНО

1

ДИНАМО - БОЛЬЦАНО - 9:1 (3:1, 4:0, 2:0)

1-й период. Харитонов (Карцев), 4:45 (1:0). Леонов (Кувалдин), 9:45 (2:0). Бердичевский (Харитонов), 11:58 (3:0). Нобили (Топатиг, Оберраух), 18:02 (3:1).

Удаления: Джакомин (Б), 17:34. Карцев, 17:37.

2-й период. Харитонов, (Карцев, Трощинский). 5:10 (4:1 - бол.). Бердичевский (Карцев, Харитонов), 5:42 (5:1). Афиногенов (Чубаров), 7:22 (6:1). Афиногенов (Белов, Чубаров), 16:21 (7:1).

Удаления: Джакомин (Б), 3:14. Карцев (Д), 13:21. Нобили (Б), 17:44.

3-й период. Юдин (Афиногенов), 7:59 (8:1). Леонов (Харитонов, Трощинский), 19:44 (9:1).

Удаления: Оберраух (Б), 2:15. Золотое (Д), 7:10, Топатиг (Б), 7:10. Топатиг (Б), 9:43. Карцев (Д), 15:27. Тимпоне (Б), 18:12. Алдеруччи (Б), 19:58.

Штраф: 8 - 16.

Большинство: 5(1) - 2(0) .

Броски: 37 (14+15+8) - 14 (5+6+3).

Вратари: Мухаметов - Басилио.

Судьи: Франко (Чехия), Ар.Захаров, Ан.Захаров (оба - Россия).

14 октября. Москва. Дворец спорта Лужники. 2200 (12 000).

Владислав УТКИН

из Лужников

Мало кто сомневался в том, что финалисты Евролиги прошлого сезона московские динамовцы легко одолеют на своем льду чемпиона Италии "Больцано". Хоть и играют у итальянцев россияне Сергей Востриков и Игорь Масленников, однако особой поддержки со стороны партнеров они не получают. Вот и на этот раз итальянская команда лавров не снискала, хотя при счете 3:0 сумела забросить шайбу.

Перед игрой врач "Динамо" Валерий Конов сказал, что за исключением нападающего Андрея Кузьмина все у них здоровы и рвутся в бой. Первый гол в ворота неуверенно действовавшего голкипера "Больцано" Шона Басилио забил Александр Харитонов. Ровно через 5 минут Александр Кувалдин сделал из-за ворот соперника точную передачу на пятачок - и оправившийся от простуды капитан динамовцев Юрий Леонов, вот уже два месяца исполняющий сугубо ассистентские функции, наконец-то забросил свою первую шайбу в сезоне - 2:0. А потом вратаря итальянской команды застал врасплох кистевой бросок опытного Льва Бердичевского.

Во втором периоде игра вообще шла в одни ворота. Из каких только - даже самых невероятных - положений не забивали динамовцы! Особенно хочется отметить юного Максима Афиногенова, сделавшего дубль. А в середине заключительной трети матча он отдал точный пас прорвавшемуся на пятачок защитнику Александру Юдину - и старожил "Динамо" не промахнулся.

СПАРТА - МАНЧЕСТЕР - 3:4 (1:1, 1:1, 1:2), сообщает ИТАР-ТАСС.