Судьи: Стрельцов (Москва), Лимаев (Краснодар).

7 октября. Нижний Тагил. Зал СК "Спутник". 1100 зрителей.

Дублеры - 79:125.

Юрий ШУМКОВ, Юрий ОВОДОВ

из Нижнего Тагила

Столкнувшись лицом к лицу с лидером дивизиона, "Старый Соболь", видимо, не на шутку разволновался. Во всяком случае, с первых же минут встречи стало ясно, что в нападении у тагильчан что-то не ладится. Свежесть и остроту в атаки "Соболя" внес вышедший на замену один из украинских легионеров - Тарасенко, а к концу тайма разыгрался и лучший снайпер команды Лобанов. Постепенно игра выравнялась, хотя в счете тем не менее постоянно вели гости, демонстрировавшие в защите хорошую подстраховку. Преимущество пермяков в 5-6 очков сохранялось практически до конца матча.

За 2 минуты до финальной сирены хозяева в надежде вырвать победу прибегли к прессингу по всей площадке. Но желание еще не значит умение, а естественные в такой ситуации штрафные лучше исполняли гости. В составе "Урал-Грейта" вновь отличились Шейко и Пегушин, на двоих набравшие 40 очков. Это уже седьмая победа пермяков на старте чемпионата.