ЛОКОМОТИВ НН

2

СПАРТАК

3

Голы: Казаков, 3 (1:0). Ромащенко, 13 (1:1). Мухамадиев, 65 (2:1). Мелешин, 67 (2:2). Ромащенко, 90 (2:3).

0

Голы: Штанюк, 55 (1:0). Скоков, 57 (2:0). Терехин, 75 (3:0).

ЛОКОМОТИВ М

2

ЧЕРНОМОРЕЦ

1

Голы: Маминов, 30 (1:0). Джанашия, 36 (2:0). Майоров, 49 (2:1).

РОСТСЕЛЬМАШ

2

КАМАЗ

1

Голы: Заярный, 31 (0:1). Маслов, 48 (1:1). Ханкеев, 54 - с пенальти (2:1).

ФАКЕЛ

2

ТОРПЕДО-ЛУЖНИКИ

3

Голы: Орловский, 10 (0:1). Шмаров, 40 (1:1). Хохлов, 43 (1:2). Призетко, 64 (1:3). Семин, 66 (2:3).

БАЛТИКА

1

1

Голы: Низовцев, 36 - с пенальти (1:0). Савельев, 46 (1:1).

1

Голы: Канищев, 13 (1:0). Яновский, 35 - с пенальти (2:0). Канищев, 66 (3:0). Гахокидзе, 67 (4:0). Санько, 76 (4:1).

СИМВОЛИЧЕСКАЯ СБОРНАЯ. Вариант "СЭ"

МАСЛЕННИКОВ (3)Тюмень,ОСТРОВСКИЙ (3)Динамо,РОМАЩЕНКО (3)Спартак,ШТАНЮК (5)Динамо,ХОХЛОВ (7)Торпедо-Лужники,АЛЕНИЧЕВ (6)Спартак,ПАГАЕВ (3)Алания,СКОКОВ (2)Динамо,ТЕРЕХИН (8)Динамо,БУЛАТОВ (2)Крылья Советов,КАНИЩЕВ (1)Алания.

В скобках - количество попаданий в символические сборные "СЭ"

11(3)

• После осечки волгоградцев в Тюмени в четвертый раз в единоличные лидеры выходит "Спартак". Теперь "Ротору" и "Динамо" для того, чтобы выиграть чемпионат, надо обязательно победить "Спартак" ("Динамо" играет с ним в 32-м туре, "Ротор" - в последнем, 34-м).

• Тройку претендентов на чемпионское звание за четыре тура до финиша разделяют 3 очка. Такое же положение было и в 30-м туре прошлого чемпионата, когда пять фаворитов расположились в промежутке между 63 и 60 очками: "Ротор" - 63, "Алания" - 63, "Спартак" - 62, "Динамо" - 61, ЦСКА - 60.

• В первом круге в матче "КАМАЗ" - "Ростсельмаш" ростовчане вели в счете 2:0, но проиграли 2:3. Теперь "КАМАЗ" выигрывал в Ростове-на-Дону 1:0, но уступил 1:2. После этого поражения клуб из Набережных Челнов лишился даже теоретического шанса остаться в высшей лиге. В прошлом чемпионате "Лада" официально оформила свой "вылет" в 31-м туре, "Текстильщик" - в 32-м, а "Уралмаш" - в 34-м.

• Спартаковец Дмитрий Аленичев делает две результативные передачи и доводит их общее число до 15. Он всего на один голевой пас отстает от прошлогоднего рекорда динамовца Андрея Кобелева.

• Динамовец Олег Терехин до минимума сокращает отставание от лучшего бомбардира волгоградца Олега Веретенникова. У Веретенникова - 18 голов, у Терехина - 17.

• Голкиперу нижегородского "Локомотива" Андрею Сацункевичу не завивают второй пенальти подряд. В прошлом туре торпедовец Дмитрий Хохлов попал в перекладину, а в этом Сацункевич парировал удар спартаковца Андрея Тихонова. Тихонов, бивший в прошлые годы одиннадцатиметровые без промаха, в этом сезоне не реализует уже второй пенальти (из 4).

• "Шинник" прерывает 4-матчевую победную серию и впервые проигрывает при новом главном тренере - Петре Шубине (7 беспроигрышных матчей).

• "Спартак" третий раз в чемпионате выигрывает матч, по ходу которого проигрывает. Больше волевых побед только у "Ротора" - 4.

• "Алания" одерживает 5-ю крупную победу и сравнивается со "Спартаком". По 3 победы с разницей в три мяча и более имеют "Ротор", "Динамо", "Черноморец" и "КАМАЗ".

• Голкипер "Зенита" Роман Березовский прерывает свою "сухую" серию на 502-й минуте. Это - третий результат сезона. А рекорд ярославца Евгения Корнюхина (598) теперь может побить голкипер "Ротора" Платон Захарчук, имеющий 441 "сухую" минуту.

О матчах тура - стр. 2 - 5