Газета Спорт-Экспресс от 16 сентября 1997 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 3

16 сентября 1997

16 сентября 1997 | Футбол - «У своих ворот»

ФУТБОЛ

У СВОИХ ВОРОТ

Набережные Челны

БОЛЕЛЬЩИКИ "КАМАЗА" ПРОСИЛИ У "ЗЕНИТА" ТРИ ОЧКА

Несмотря на бедственную ситуацию, в которой оказался "КАМАЗ", болельщики из Набережных Челнов не отвернулись от своей команды и пришли в субботу на ее матч с питерским "Зенитом". Вот только их эмоциональные выкрики с трибун претерпели по ходу встречи существенную эволюцию. Поначалу, как сообщил пресс-атташе "Зенита" Александр Иванов корреспонденту "СЭ" Александру КУЗЬМИНУ, болельщики рьяно поддерживали "КАМАЗ", затем, убедившись, что у хозяев не идет игра, обратились к зенитовцам с просьбой: "Отдайте три очка - они нам нужнее". А в концовке встречи - уже после победного гола зенитовца Горшкова - трибуны начали скандировать: "Бышовца - в сборную!"

Санкт-Петербург

"ЛОКОМОТИВ" РАССЧИТЫВАЕТ НА ПОМОЩЬ ФАНАТОВ

Удивительную беспроигрышную серию выдал с начала второго круга санктпетербургский "Локомотив". В десяти матчах второй половины первенства команда Гиви Нодия ни разу не покинула поле побежденной, и это при том, что 6 из 10 поединков питерцы провели на выезде. Руководство "Локомотива" надеется, что успехи команды наконец-то привлекут на трибуны стадиона имени Кирова питерских болельщиков, и напоминает им, что для их удобства клуб выделяет в день матча специальные автобусы, следующие по маршруту станция метро "Петроградская" - стадион, сообщает корреспондент "СЭ" Александр КУЗЬМИН.

Рязань

В ТРЕТЬЕЙ ЛИГЕ БОЛЕЛЬЩИКИ ТЕМПЕРАМЕНТНЕЕ, ЧЕМ ВО ВТОРОЙ

Если уровень игры команд третьей лиги уступает уровню, скажем, второй, то сами матчи порой проходят куда веселее и эмоциональнее. Немногочисленные рязанские болельщики, пришедшие на местный стадион "Станкозавод", были немало удивлены шумным оформлением, в котором проходил матч середняков третьей лиги "московской" зоны - "Спартак" (Луховицы) - "Коломна". За луховицкую команду, которая была вынуждена играть в Рязани из-за дисквалификации своей арены, отчаянно переживала многочисленная делегация из городской администрации, а коломенцев громогласно поддерживал десяток фанатов, которые, несмотря на холодную погоду, разделись до пояса и скандировали свои речевки. Поэтому, хотя сама игра получилась скучной и закончилась нулевой ничьей, атмосфера матча произвела впечатление. Кстати, в числе зрителей был и известный специалист экс-тренер "Тюмени" Александр Ирхин, который в беседе с корреспондентом "СЭ" Сергеем ИЛЬЕВЫМ, сказал, что, пока по-прежнему остается без работы, а в Рязань приехал погостить к родственникам.

Москва

УЖЕ ПОРА ЗАКАЗЫВАТЬ БИЛЕТЫ

Оргкомитет Межконтинентального кубка по мини-футболу, розыгрыш которого состоится в Москве в первой декаде октября, приступил к приему коллективных заявок на билеты на игры московской "Дины" и бразильского клуба "Интер Ульбра". Их можно заказать по телефону 388-85-33 или по факсу 315-84-53.

В преддверии кубковых матчей ведущие игроки "Дины" Константин Еременко и Александр Верижников, а также новобранцы команды Андрей Ткачук и Дмитрий Чугунов подписали контракты с МФК "Дина" до 2001 года. У остальных игроков команды действующие контракты до 2000 года, передал специально для "СЭ" пресс-атташе клуба "Дина" Валерий ЧУМАЧЕНКО.

Воронеж

"ФОРТУНА" ЛОВЧЕВА ИГРАЛА ПРИ АНШЛАГЕ

Сборная артистов эстрады "Фортуна" гостила в воскресенье в Воронеже. Команда, которой уже несколько лет руководит Евгений Ловчев, участвовала в четырехчасовом шоу, центральным событием которого стал футбольный матч, в котором на глазах 30 000 зрителей артисты соперничали с воронежскими политиками. Против отцов города на поле вышли Михаил Боярский, Вадим Казаченко, Юрий Лоза, Виктор Салтыков, Виктор Зинчук и другие эстрадные знаменитости.

Среди очевидцев представления был нападающий "Факела" Валерий Шмаров, собиравший потом автографы у звезд эстрады.