Голы: Терехин, 15 (0:1). Бакалец, 22 (1:1). Кульчий, 61 (1:2).

"МЧС-Селятино" (Селятино): Рожков, Миронов, Салехов, Ящук, Стренатко, Сутягин, Шумилин (Малхасян, 54), Миронов, Дрожжин (Берлизев, 75), Бакалец, Миночкин.

"Динамо" (Москва): Тяпушкин, Куценко (Кулев, 67), Ковтун (Кораблев, 46), Островский, Штанюк, Кобелев, Гришин, Скоков (Точилин, 46), Кульчий, Некрасов, Терехин.

Судья: Милосердов (Саратов).

13 августа. Селятино. Стадион "Строитель". 3200 зрителей (вмещает 3000). 18 градусов.

Станислав ПАХОМОВ

из Селятина

Жители Селятина в этом сезоне уже привыкли к приезду в город команд высшей лиги. Почин положили армейцы, выбрав стадион "Строитель" в качестве домашнего на два матча первого круга - с "Зенитом" и "Балтикой". На этот раз пожаловал один из лидеров чемпионата - московское "Динамо", что вызвало большой ажиотаж. По крайней мере, единственная трибуна с трудом вместила всех желающих, а кое-кто остался за забором.

Динамовцы после победы над "Ростсельмашем" приехали на кубковый матч в приподнятом настроении. О недооценке соперника и речи не шло. Перед игрой Голодец в разговоре со мной подтвердил, что выпустит на поле всех сильнейших. И еще любопытный штрих: главный тренер "Динамо" и президент клуба 6 июля посетили матч 1/32 финала Кубка России "МЧС-Селятино" - "Космос". Уверен, форварда селятинцев Андрея Бакальца они наверняка приметили - он забил тогда единственный гол. А на предыдущем этапе Кубка три точных удара этого нападающего принесли победу "МЧС-Селятино" в матче против люберецкого "Торгмаша" - 3:1. Лучший бомбардир команды отличился и во вчерашней встрече.

...Матч по просьбе динамовцев начался с десятиминутным опозданием - из-за аварии на Киевском шоссе, которое ведет к Селятину, возникли пробки. На игру приехало около пятисот фанов из Москвы. Команды начали энергично. И уже на 10-й минуте селятинцы организовали атаку, которая закончилась опасным прострелом. Обычно невозмутимый Голодец вскочил со скамейки и подбежал к кромке поля, что бывает крайне редко.

Динамовцы постарались успокоить своего наставника, и на 15-й минуте Терехин, оставшись без присмотра на линии вратарской, после подачи Кульчия с правого фланга кивком головы заставил схватиться за голову местных болельщиков. Забив гол, москвичи активности не снизили, но на 22-й минуте ничего не смогли поделать с Бакальцом. Тот после передачи с правого фланга с ходу нанес удар головой в противоположный от себя угол ворот. Болельщики вскочили: "Знай наших!" И почти тут же динамовцы пропустили контратаку, но Бакалец не смог оторваться от Некрасова, иначе случился бы выход один на один. Похожий момент случился на 34-й минуте, однако на этот раз Бакалец был остановлен с нарушением правил, и судья после долгих препирательств наградил Ковтуна желтой карточкой.

Динамовцы рассердились и до конца тайма дважды были близки к тому, чтобы выйти вперед: сначала Терехин мог подправить мяч в ворота, а потом Некрасов метров с 30 угодил мячом в перекладину.

Второй тайм начался с агрессивных атак "Динамо". В одной из них Кульчий использовал филигранную передачу с правого фланга Кобелева и, находясь в метрах восьми от ворот, головой отправил мяч в сетку. После этого игра чуть успокоилась, хотя у обеих команд были возможности для взятия ворот.

Теперь в 1/8 финала московские динамовцы 18 октября встретятся с одноклубниками из Ставрополя. А беспроигрышная серия команды Голодца достигла уже 12 матчей.