Газета Спорт-Экспресс от 9 августа 1997 года, интернет-версия - Полоса 5, Материал 6

9 августа 1997

9 августа 1997 | Остальные

АКРОБАТИКА

ОРЕЛ. Розыгрыш Кубка России стал последним отборочным турниром к чемпионату мира, который пройдет в Манчестере с 15 по 22 сентября.

В Англию поедут все обладатели Кубка, за исключением краснодарской тройки (Светлана Кушу, Евгений Аракелян и Элла Заляева), вместо которой на мировом первенстве выступят занявшие второе место Ольга Шалашова, Людмила Башашкина и Ирина Сырова из Ярославля, сообщил корреспондент "СЭ" Сергей КАПУСТИН. Представителям Краснодара - Сергею Рисуеву и трем Владимирам - Симоненко, Соснину, Фомину - не было равных в соревнованиях четверок, а их земляк Владимир Игнатенков победил в прыжках на акробатической дорожке. Занявший вслед за Игнатенковым второе место ставрополец Алексей Крыжановский тоже поедет в Манчестер, так как в прыжках представительство от каждой страны на чемпионате мира увеличено до двух человек. У прыгуний этого права добились ставропольчанка Елена Блужина и москвичка Виктория Данилкина. Землячки Данилкиной Уля Караева и Анна Смирнова оказались в Орле лучшими в соревнованиях женских пар. В турнире мужских пар победили Сергей Волков и Александр Власов из Ярославля. Не остались без путевки в Англию и хозяева - смешанная пара из Орла Эдуард Перелыгин и Оксана Яценко. Из Манчестера российская сборная планирует привезти три-четыре золотые медали, а основными конкурентами наших спортсменов будут китайцы и украинцы.