Гол: Федьков, 7 - 1:0. Кобиашвили, 83 - 1:1. Кобиашвили, 85 - 1:2.

"Балтика" (Калининград): Шанталосов, Малай, Яблонский, Горбачев, Даев, Б. Аджинджал (Аланавичюс, 55), Навоченко, Р. Аджинджал (Ольшанскис, 78), Силин (Буйткус, 55), Баранов, Федьков.

Запасные: Вехтев, Лемиш, Помазун, Румянцев.

"Алания" (Владикавказ): Крамаренко, Пагаев, Тимофеев, Жутаутас, Корниенко, Цвейба (Мороз, 11), Тедеев (Авдеев, 55), Яновский, Кобиашвили, Гахокидзе, Ашветия (Шелия, 70).

Запасные: Датдеев, Агаев, Хапов, Базаев.

Наказания: Цвейба, 11. Горбачев, 25. Р.Аджинджал, 65. Мороз, 75. Тимофеев, 80 (предупреждения),

Удары (в створ ворот): 14 (8) - 13 (7) ,

Судьи:Анохин, Веселовский, Плахов (все - Москва).

8 августа. Калининград. Стадион "Балтика". 20 000 зрителей (вмещает 18 000). 26 градусов.

Семен КУШНЕРОВ

из Калининграда

Если в прошлом году перед встречей в Калининграде команды находились на разных полюсах турнирной таблицы, то сейчас, набрав одинаковое количество очков, оказались соседями.

Болельщики, заполнившие до отказа трибуны стадиона, особо не обольщались, отлично понимая, что "Алания" по-прежнему очень сильна, хотя и не забыли, что год назад их команда дома обыграла команду Газзаева со счетом 2:0.

Оба тренера не смогли выставить оптимальные составы. У "Балтики" в прошлом туре получили серьезные травмы Перминов и Низовцев. Их заменили Яблонский и Силин. В запасе оказались два литовских легионера Буйткус и Апанавичюс, дозаявленные в день игры. Не меньше проблем с составом и у "Алании". Из-за травм игру пропускали Канищев, Джиоев и Цхададзе. А Мацулявичюс вообще выбыл до конца сезона. Зато вернулся в строй после пятиматчевой дисквалификации Гахокидзе.

Начало игры ничего хорошего для "Балтики" не сулило. Гости прорывались к воротам Шанталосова то с левого, то с правого фланга, где чрезвычайно активны были Кобиашвили и Пагаев. Но открыли счет все-таки хозяева. На 7-й минуте опытный Цвейба затеял возню с мячом, который был украден Федьковым. Через мгновение нападающий "Балтики" расстрелял ворота Крамаренко. Тут же Цвейба с нарушением правил остановил выход один на один Руслана Аджинджала. и Газзаев отправил своего защитника на скамейку запасных.

Постепенно владикавказцы пришли в себя и перевели игру на половину поля хозяев. Особенно разыгрались Жутаутас и Кобиашвили. Только они могли как минимум трижды поразить ворота "Балтики", но промахивались из выгодных положений, да и Шанталосов играл отлично.

Второй тайм начался атаками хозяев и, если бы не пожадничал Силин, то счет мог бы увеличиться. Ткаченко выпустил литовских новичков, один из которых - Буйткус - сразу же оказался в центре внимания. Со своей половины поля он убежал один на один с Крамаренко, но переиграть голкипера не смог. Балтийцы организовали еще несколько острых атак, однако Крамаренко был начеку.

За 10 минут до конца гости пошли на последний штурм. На 83-й минуте ошибся Даев, и этим подарком воспользовался Кобиашвили. Через две минуты Малай отдал мяч точно под удар все тому же Кобилишили. На последних секундах и штрафную гостей ворвался Федьков. Навстречу форварду "Балтики" бросился Крамаренко, сбил его, и... Федькова увезли на "скорой помощи". Судья Анохин на этот эпизод никак не среагировал.