Газета Спорт-Экспресс от 22 июля 1997 года, интернет-версия - Полоса 14, Материал 3

22 июля 1997

22 июля 1997 | Теннис

ТЕННИС

КУРНИКОВА ПОЗВОЛИЛА РУБИН ВЗЯТЬ РЕВАНШ ЗА УИМБЛДОН

В Махуахе, штат Нью-Джерси, закончился женский показательный турнир А&Р Tennis Classic с призовым фондом 125 тысяч долларов. Россиянка Анна Курникова дошла до финала, уступив в решающем матче американке Чанде Рубин со счетом 7:6 (7:2), 4:6, 6:7 (4:7). Курникова вела - 4:2 во втором сете и 3:0 в третьем, но позволила сопернице довести дело до тай-брейка, в котором при счете 3:4 допустила двойную ошибку. В результате главный приз - 20 тысяч долларов - достался Рубин, которую Курникова в конце июня обыграла в первом круге Уимблдона. На пути к финалу Курникова обыграла американку Энн Гроссман - 7:6 (7:2), 6:1 и болгарку Магдалену Малееву - 6:4, 6:1. Еще одна россиянка, Елена Лиховцева, в четвертьфинале при счете 4:6, 0:1 отказалась от продолжения борьбы против Малеевой. Моника Селеш (США) на той же стадии обыграла хорватку Мирьяну Лючич - 2:6, 7:5, 6:0, а в полуфинале, проигрывая - 3:6, 2:3, из-за болей в спине не закончила матч против Рубин.

АГАССИ ПОЛУЧИЛ WILD CARD В ЛОС-АНДЖЕЛЕСЕ

Андре Агасси, который на прошлой неделе возвратился в цикл АТР Tour и проиграл в первом круге турнира в Вашингтоне, получил wild card от организаторов Infiniti Open - турнира с призовым фондом 328 тысяч долларов, который пройдет в Лос-Анджелесе. Сегодня в первом круге соперником Агасси будет американец Джастин Гимелстоб. Под первым номером на турнире "посеян" хорват Горан Иванишевич.

БЕККЕР СНЯЛСЯ С ТУРНИРА В КИТЦБЮЭЛЕ

Борис Беккер из-за травмы ноги снялся с Generali Open - другого турнира АТР Tour с призовым фондом 525 тысяч долларов, который пройдет на этой неделе в австрийском городе Китцбюэль. Напомним, что на прошлой неделе по той же причине Беккер не вышел в Штутгарте на матч второго круга против Альберто Косты.

КЭШ ОБЫГРАЛ ВСЕХ

Австралиец Пэт Кэш выиграл ветеранский турнир в австрийском городке Пертшах. В финале чемпион Уимблдона-87 победил чемпиона "Ролан Гаррос"-83 француза Янника Ноа - 6:3, 1:6, 10:7 (третий сет игрался по системе тай-брейка до 10 очков). 32-летний Кэш был допущен на этот турнир в виде исключения, поскольку в соревнованиях ветеранской серии АТР Tour участвуют только победители чемпионатов "Большого шлема" и Кубка Дэвиса не моложе 35 лет.