Газета Спорт-Экспресс от 26 марта 1997 года, интернет-версия - Полоса 5, Материал 7

26 марта 1997

26 марта 1997 | Авто-мото

АВТО

ФИНИКС. Очередной этап чемпионата IRL - Indy Racing League на овальном треке Финикса выиграл американец Джим Гатри на "Даллара-Аурора".

Гонку "200 миль Финикса" он одолел за 2:14.32 со средней скоростью 143,5 км/ч. В том же круге, что и победитель, финишировали Тони Стюарт (США, "Джи-Форс Аурора") и Дэви Хэмилтон (США, "Джи-Форс Аурора").

* * *

МОНЦА. "1000 часов Монцы" - гонку автомашин класса GT - выиграли в воскресенье немец Томас Бшер и датчанин Джон Нильсен, пересевшие с "Макларена Ф1" на "Порше".

174 круга они проехали за 5:33.44 со средней скоростью 180,492 км/ч. Экс-пилот "Формулы-1", тестер команды "Лола" итальянец Андреа Монтемини, выступавший на "Феррари 333", стартовал в Монце с поул-позишн, но сошел изза неполадок в двигателе.