Судьи: Буланов (Ульяновск), Лебедев (Йошкар-Ола).

4 марта. Москва. ДС "Динамо" 100 зрителей.

Александр ФЕДОТОВ

из Москвы

Поражение от ЦСКА значительно осложнило турнирное положение динамовцев. Если раньше казалось, что третье место им гарантировано, то теперь к москвичам почти вплотную приблизилась "Самара". И этот матч должен был либо увеличить, либо максимально сократить разрыв между двумя клубами. Развернувшуюся в самом начале игры снайперскую дуэль Дмитрия Савкина и Максима Астанина (8 очков на двоих) нарушил трехочковый бросок Олега Мелещенко - 7:4 на 3-й минуте. Однако благодаря Дэрону Хэйесу и нескольким ошибкам соперника самарцы вернули "Динамо" должок. После точной атаки издали американского легионера волжан я невольно вспомнил недавний провал динамовцев в поединке с ЦСКА - 10:16 на 6-й минуте. Но четвертое поражение подряд в суперлиге не входило в планы хозяев. Наладив действия в защите, москвичи организовали ответный рывок. Удачно вошедший в игру Андрей Ольбрехт и активизировавшийся Андрей Фетисов сначала сравняли счет, а затем вывели свою команду вперед - 31:23 за 7.20 до перерыва.

Однако воспользовавшись в начале второго тайма тем, что противник слишком рано успокоился, самарцы вновь захватили инициативу - 54:55. И вновь ненадолго. Два сольных прохода Дмитрия Кузьмина и - не менее редкий случай - два точных штрафных из двух в исполнении Виталия Носова вдохновили бело-голубых. На 29-й минуте встречи Игорь Грачев довел разрыв до двузначного - 70:59. В оставшееся время "Динамо" смогло сохранить завоеванное преимущество и добилось победы.