Газета Спорт-Экспресс от 18 февраля 1997 года, интернет-версия - Полоса 1, Материал 6

9

СИБИРЬ

0

СПАРТАК - СИБИРЬ - 9:0 (4:0, 4:0, 1:0)

1-й период. Коротков (Борщевский, Попугаев), 0:16 (1:0). Попугаев (Борщевский, Коротков), 10:30 (2:0). Борщевский (Коротков), 19:20 (3:0). Шаламай (Клевакин, Епанчинцев), 19:49 (4:0).

Удаления: Борщевский (Сп), 5:55. Шаламай (Сп), 15:14.

2-й период. Митрошкин (Кочегаров), 3:22 (5:0). Шаламай (Макаров), 5:20 (6:0). Борщевский (Попугаев), 13:53 (7:0 - бол.). Мишуков (Лукинский), 16:08 (8:0 - бол.).

Удаления: Семин (Сп), 9:18. Ефремов (С), 10:12 (5+20). Марков (Сп), 10:12 (5+20). Ульшин (С), 13:00. Погодин (С), 14:51. Митрошкин (Сп), 16:56.

3-й период. Мишуков (Степанов), 15:47 (9:0).

Удаления: Коршков (С), 6:39. Епанчинцев (Сп), 6:39. Быстрянцев (С), 9:34.

Вратари: Ушаков (Зеленов, 49:34) - Бородулин (Капкайкин, 28:25).

Штраф: 35 - 33.

Большинство: 3 (2) - 4 (0).

Броски: 45 (20+17+8) - 21 (7+7+7).

Судьи: Комиссаров, Елистратов, Васильев (все - Санкт-Петербург).

17 февраля. Москва. Дворец спорта "Сокольники". 1500 (5000).

Лучшие по версии "СЭ": Борщевский (С), Попугаев (С), Мишуков (С).

Владислав УТКИН

из Сокольников

Два тура назад соперники встречались в Новосибирске, и "Спартак" тогда еле-еле ушел от поражения, отыгравшись лишь в конце матча - 2:2. Как же разительно за короткий период изменилась игра обеих команд!

Уже после первого периода победа москвичей сомнений не вызывала. Не успела секундная стрелка сделать и половины оборота, как Константин Коротков, заменивший в первом звене заболевшего Алексея Ткачука, открыл счет. Ну а в дальнейшем голы забивались на любой вкус - все звенья "Спартака" поучаствовали в голевых комбинациях, но особо хотелось бы отметить Игоря Мишукова, который, забросив свои две шайбы, вошел в сотню бомбардиров за всю историю нашего хоккея.

Не обошлось в игре и без драки. Стажировавшийся осенью в "Торонто" Даниил Марков в середине второго периода сошелся в кулачном бою с нападающим "Сибири" Владимиром Ефремовым - однако арбитр не оценил их порыв и удалил драчунов до конца матча.

Окончательный счет - 9:0 - самая крупная победа "Спартака" в чемпионате.

АВАНГАРД - ЦСКА - 2:2 (1:1, 1:1, 0:0, 0:0)

Кряжев (1:0). Морозов (1:1). Романов (1:2). Бердников (2:2- бол.).

РУБИН - АК БАРС - 0:2 (0:0, 0:0, 0:2)

Якубов (0:1 - мен.). Гизатуллин (0:2 - мен.).

МЕТАЛЛУРГ Мг - СКА - 4:1 (2:0, 1:0, 1:1)

Варицкий (1:0). Гловацкий (2:0 - мен.). Гловацкий (3:0 - бол.). Кознев (3:1). С. Тертышный (4:1 - бол.).

ТРАКТОР - СЕВЕРСТАЛЬ - 4:5 (1:2, 0:0, 3:2, 0:1)

Черкасов (1:0 - бол.). Старковский (1:1). Панков (1:2). А.Тертышный (2:2 - бол.). Чикалин (3:2). Панков (3:3 - бол.). Долишня (4:3 - бол.). Болтунов (4:4 - бол.). Болтунов (4:5).

ТОРПЕДО - МЕТАЛЛУРГ Нк - 4:1 (2:0, 1:1, 1:0)

Чернявский (1:0 - бол.). Литвиненко (2:0). Китов (2:1). Скабелка (3:1). Копать (4:1).