Газета Спорт-Экспресс от 15 февраля 1997 года, интернет-версия - Полоса 8, Материал 10

16 февраля 1997

16 февраля 1997 | Прыжки с трамплина

ПРЫЖКИ НА ЛЫЖАХ

НИЖНИЙ ТАГИЛ. Чемпионат России по прыжкам на лыжах с трамплина назвал еще двух российских спортсменов, которые отправятся в норвежский Тронхейм на очередное мировое первенство.

Ими стали нижегородец Дмитрий Человенко, победивший на среднем трамплине (прыжки на 82 и 87,5 м, 210 очков), и Артур Хамидуллин (110 и 104 м), ставший чемпионом страны на большом трамплине. Хамидуллин, кстати, неплохо выступил и в первый день чемпионата, заняв второе место после Человенко (88,5 и 80 м, 209 очков). Место в сборной перед чемпионатом имел лишь Александр Волков (Нижний Новгород), удачно выступивший на предолимпийской неделе в Японии, где на одном из стартов он занял 12-е место. Четвертая путевка пока вакантна, ее хозяина определит тренерский совет. Что касается призеров российского чемпионата, то 3-е место на среднем трамплине занял еще один нижегородец Михаил Есин (83 и 84,5 м, 207 очков), а призерами на 90-метровом трамплине стали Валерий Кобелев из Калуги (105,5 и 97 м) и Станислав Похилько из Нижнего Тагила (102,5 и 90 м), передает корреспондент "СЭ" Нина ШУМИЛОВА.