Газета Спорт-Экспресс от 6 февраля 1997 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 4

7 февраля 1997

7 февраля 1997 | Хоккей - НХЛ

НХЛ

БОСТОН - ОТТАВА - 3:4 (1:1, 1:2, 1:1)

Бурк - 11 (1:0 - бол.). ЖОЛТОК - 7 (1:1 - бол.). Донато - 18 (2:1). Чорски - 6 (ЖОЛТОК), (2:2). Чорски - 7 (2:3 - бол.). Донато - 19 (3:3 - бол.). Даккель - 9 (ЯШИН), (3:4 - бол.).

Исход встречи решил бросок шведа Андреаса Даккеля, который в одно касание переправил шайбу в сетку после прекрасного паса Алексея Яшина. "Оттава" использовала все три удаления своих соперников. В последних четырех выездных матчах "Сенаторы" не проиграли ни разу, "Бостон" же потерпел в этом сезоне третье поражение в пяти встречах с ними.

ФИЛАДЕЛЬФИЯ - БАФФАЛО - 1:1 (0:0, 0:1, 1:0, 0:0)

Одетт - 18 (ЖИТНИК) (0:1). Отто - 9 (1:1).

Джоэль Отто удачно завершил прострел Шона Подейна за 1:55 до окончания третьего периода. Этот гол был очень похож на тот, что забили гости, когда на сильный пас Алексея Житника своевременно откликнулся Дональд Одетт. Вновь отменно защищал ворота "Баффало" Доминик Гашек. В четырех последних матчах он пропустил всего пять голов.

Успешно играет в последнее время и голкипер "Филадельфии" Гарт Сноу. Последний раз он покидал площадку побежденным аж 26 ноября, после чего провел 9 матчей.

АЙЛЕНДЕРС -АНАХАЙМ - 4:3 (0:1, 2:1, 2:1)

Маршалл - 1 (0:1). Кария - 23 (0:2). Андерссон - 6 (1:2 - бол.). Палффи- 31 (2:2). Кинг - 19 (3:2). Сакко - 9 (3:3). Армстронг - 6 (4:3).

Дерек Армстронг забил решающий гол за семь минут до окончания третьего периода: Михаил Шталенков парировал очень трудный бросок, но шайба от его щитка взметнулась вверх, и Армстронг выиграл воздушную дуэль у Дмитрия Миронова. Российский защитник отметился в протоколе также двухминутным удалением за задержку.

ФИНИКС - ТАМПА - 0:2 (0:2, 0:0, 0:0)

Грэттон - 18 (0:1). Уимер - 3 (0:2).

Ворота хозяев защищал Николай Хабибулин, гостей - Рик Табараччи. Голкипер "Тампы" был значительно удачливее: он отразил все броски по его воротам - 21, а Хабибулин из 19 - только 17.