Газета Спорт-Экспресс от 5 февраля 1997 года, интернет-версия - Полоса 1, Материал 7

5 февраля 1997

5 февраля 1997 | Хоккей - НХЛ

ХОККЕЙ

НХЛ

"КОЛОРАДО" ИНТЕРЕСУЕТСЯ КРАВЧУКОМ

Как стало известно "СЭ", "Колорадо" и "Сент-Луис" провели первые переговоры о возможном трейде, по которому "Колорадо" получило бы российского защитника Игоря Кравчука и бойца Майка Пелузо в обмен на игрока обороны Адама Фута. Встреча руководителей двух команд состоялась в Тьюсоне (Аризона) на совещании генеральных менеджеров НХЛовских клубов, где традиционно ведутся переговоры о купле-продаже игроков. Так, "Баффало" в Тьюсоне выставил на торги Алексея Житника, "Вашингтон" попытался за двух игроков приобрести Александра Могильного, но руководство "Ванкувера" пока это предложение отвергло. "Чикаго" же, где тренеры озабочены поисками крайнего форварда в ударную тройку к Алексею Жамнову и Тони Амонте, обратилось с предложением к "Калгари" продать Тео Флери.

ТРАВМА Бориса МИРОНОВА

По меньшей мере на неделю выбыл из строя один из ведущих защитников "Эдмонтона" Борис Миронов - он серьезно растянул мышцы паха. Из-за такой же травмы, напомним, вынуждены были пропускать матчи регулярного чемпионата Сергей Федоров из "Детройта" и Роман Оксюта из "Анахайма". Кстати, по сообщению газеты Detroit Free Press, Федоров может выйти на лед уже в сегодняшнем матче с "Сент-Луисом".

Вот-вот вернется в строй и защитник "Вашингтона" Сергей Гончар, повредивший колено. Не играют пока Анатолий Семенов и Андрей Трефилов из "Баффало", каждый из которых травмировал плечо. По мнению медиков клуба, первый из них поправится к концу, а второй - к середине февраля.