Газета Спорт-Экспресс от 25 января 1997 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 2

25 января 1997

25 января 1997 | Хоккей - НХЛ

НХЛ

ФИНИКС - АНАХАЙМ - 6:3 (2:1, 3:2, 1:0)

1-й период. Партнер - 20 (ТВЕРДОВСКИЙ, Реник), 9:15 (1:0 - бол.). Дженни - 7 (Шэннон, Доун), 10:35 (2:0). Кария - 18 (Ван Имп, Д. МИРОНОВ), 16:02 (2:1 - бол.).

Удаления: Шэннон (Ф), 2:07. ОКСЮТА (А), 8:48. ТВЕРДОВСКИЙ (А), 15:27. Карпа (А),(5+10). Кинг (Ф), (5+10), 19:14.

2-й период. Роннинг - 10 (Дрэйк, ТВЕРДОВСКИЙ), 0:17 (3:1). Кария - 19 (Руччин, Селянне), 3:39 (3:2). Партнер - 21 (Макайвер, Роннинг), 8:40 (4:2 - бол.). Кария - 20 (Селянне), 11:20 (4:3). Роннинг - 11 (Шэннон, ТВЕРДОВСКИЙ), 19:06 (5:3 - бол.).

Удаления: Маршалл (А), 7:48. Селянне (А), 15:19. Карпа (А), 15:30 (2+5). Баумгартнер (А), 18:24.

3-й период. Ткачук - 30 (Коркам), 19:31 (6:3 - п. в.).

Удаление: Нумминен (Ф), 8:51.

Броски: 33 (11+17+5) - 34 (9+11+14).

Большинство: 5 (3) - 3 (1) .

Вратари: ХАБИБУЛИН (12 - 20 = 3) - Эбер (+ 14 - 16 = 5), (ШТАЛЕНКОВ, 28:40).

23 января. Финикс. America West Arena. 15 177 зрителей.

"Майти Дакс" не помогли ни второй за пять матчей хет-трик Пола Карий, ни замена не слишком удачно начавшего матч основного вратаря Ги Эбера на Михаила Шталенкова, в результате чего на площадке оказались сразу два российских голкипера.

В составе "Финикса" помимо Николая Хабибулина, отразившего 30 бросков, выделялись ветераны - Майк Гартнер, Клифф Роннинг, Крейг Дженни. Но, пожалуй, самый весомый вклад в победу "Койотов" всего-навсего вторую в последних восьми встречах - внес Олег Твердовский. Молодой российский защитник принял непосредственное участие в трех голах своей команды и вообще смотрелся великолепно.

СЕНТ-ЛУИС - ВАНКУВЕР - 4:3 (1:1, 0:0, 3:2)

1-й период. Мерфи - 12, 8:09 (1:0). Р. Куртнолл - 5 (Силлинджер, Бабич), 16:18 (1:1).

Удаления: не было.

2-й период.

Удаления: Пронгер (С), 6:19. Робертс (В), 12:19.

3-й период. Халл - 22 (Д. Куртнолл, Макиннис), 0:51 (2:1). БУРЕ - 20 (Желина, Робертс), 7:38 (2:2). Робертс - 7 (Желина), 8:02 (2:3). Риверс - 1 (Мерфи, Тарджон), 15:16 (3:3). Халл - 23 (Тарджон, Куртнолл), 18:46 (4:3).

Броски: 34 (9+11+14) - 15 (8+3+4).

Большинство: 1 (0) - 1 (0).

Вратари: Фюр (+ 21 - 15 = 4) - Маклин (+ 11 -8= 1).

23 января. Сент-Луис. Kiel Center. 15 473 зрителя (19 260).

"Сент-Луис" взял трудный реванш за разгромное декабрьское поражение от "Ванкувера" - 0:8. Основной вклад в победу у "Блюз" внес безусловный лидер команды Бретт Халл, забросивший две шайбы в третьем периоде. Последняя - в какой-то степени на совести голкипера "Кэнакс" Кирка Маклина, которого американские журналисты вместе с Александром Могильным упорно сватают в "Чикаго". Он неудачно отбил бросок Халла, после чего Джефф Куртнолл отбросил шайбу Пьеру Тарджону. Центрфорвард тут же сделал пас обратно на Халла, который "выстрелил" со средней дистанции и попал точно между щитков растерявшегося Маклина.

БОСТОН - ФЛОРИДА - 1:4 (1:2, 0:1, 0:1)

1-й период. Уорринер - 1 (Шеппард, Лоури), 6:07 (0:1 - бол.). Шеппард - 19 (Каркнер, Дворжак), 14:38 (0:2). Бурк - 7 (Оутс, Штумпел), 16:23 (1:2 - бол.).

Удаления: Димайо (Б), 0:09. Стэйос (Б), 4:28. Лос (Ф), 10:18. Лос (Ф), 15:45.

2-й период. Дворжак - 11 (Гарпенлов, Уорринер), 11:19 (1:3).

Удаления: Каркнер (Ф), 7:25. Лос (Ф), 14:13. Оджерс (Б), Каркнер (Ф), 16:44. Оутс (Б), 18:40.

3-й период. Дворжак - 12 (Шеппард, Густафссон), 5:15 (1:4).

Удаления: Токкет (Б). 0:53. Стэйос (Б), (5). Лин (Ф), (5), 6:31. Бурк (Б), 11:28.

Броски: 29 (11+8+10) - 33 (7+15+11).

Большинство: 5 (1) - 5 (1).

Вратари: Таллас (+5-6 = 0)- Ванбизбрук(+15-10 = 7).

23 января. Бостон. FleetCenter. 15 856 зрителей (17565).

Благодаря этой победе "Флорида" вышла на второе место в Атлантическом дивизионе, на одно очко опередив "Рейнджерс". Ретт Уорринер, который открыл счет в матче и был одним из наиболее активных игроков на площадке, забил свой первый гол в НХЛ.