Газета Спорт-Экспресс от 24 января 1997 года, интернет-версия - Полоса 1, Материал 2

24 января 1997 | Волейбол - Лига чемпионов

ВОЛЕЙБОЛ

Лига чемпионов

Владимир ХОТИНСКИЙ

из УСЗ ЦСКА

Рижская "Вентспилс Наста" и ЦСКА перед очной встречей имели по одной победе и по поражению, но психологическое преимущество было на стороне гостей: они недавно обыграли армейцев на турнире в Бельгии со счетом 3:2.

Начало встречи лучше провели армейцы, но в середине первой партии латвийские волейболисты перехватили инициативу и во многом благодаря эффективной игре в нападении хорошо знакомого Раймонда Вилде повели в счете - 10:6. Армейцы сумели ликвидировать разрыв, но концовка осталась за рижанами. И во второй партии все решилось на самом финише, но на этот раз удача сопутствовала хозяевам площадки. В третьей партии равновесие сохранялось до счета 7:7, но затем рижане вырвались вперед.

В четвертом сете армейцы имели преимущество в 10 очков - 12:2, но рижане выиграли партию и матч.

ЦСКА - Вентспилс Наста (Рига) - 1:3 (14:16, 16:14, 8:15, 14:16). Время матча - 1:49. 500 зрителей.