"Атлетико" (Мадрид): Молина, Хели, Санти, Пабло, Тони, Каминеро (Агилера, 46), Вискаино (Бейбл, 46), Пантич, Симеоне (Лопес, 86), Эснайдер, Кико.

"Видзев" (Лодзь): Щесны, Лапиньски, Михальски, Богуш, Войтала, Шимковяк (Мяскевич, 88), Маяк, Червец, Михальчук (Выцишкевич, 78), Дембиньски, Цитко.

Наказания: Вискаино, Пабло, Тони, Кико, Михальски, Маяк (предупреждения).

Судья: Крондл (Чехия).

4 декабря. Мадрид. Стадион "Висенте Кальдерон". 45 000 зрителей.

Соперники создали уйму моментов для взятия ворот, и в Мадриде вполне могло быть забито не меньше мячей, чем в Дортмунде. Однако вратари Молина и Щесны были в этот вечер великолепны. Лишь за семь минут до конца признанный мастер штрафных Милинко Пантич закрутил мяч точно в нижний угол, чем принес испанцам победу и первое место в группе. Мог стать единоличным лидером среди бомбардиров Лиги Диего Симеоне. Для этого ему надо было забить хотя бы один гол, но полузащитник трижды промахнулся из выгоднейших положений. Реальнейший шанс у "Видзева" был на последней минуте, когда Михальски и Маяк вышли против одного Молины.

БОРУССИЯ Д

5

СТЯУА

3

БОРУССИЯ Д - СТЯУА - 5:3 (3:1)

Голы: Шапюиза, 13 (1:0). С. Илие, 17 - с пенальти (1:1). Шапюиза, 22 (2:1). Тречок, 43 3:1). Бачу, 53 (3:2). Ридле, 63 (4:2). Цорк, 65 (5:2). Кэлин, 79 (5:3).

"Боруссия" (Дортмунд): Клос, Заммер, Колер, Крее, Хаинрих (Педерсен, 68), Цорк, Ламберт, Райнхардт, Тречок, Ридле (Танко, 64), Шапюиза.

"Стяуа" (Бухарест): Стеля, Букур, Миу, Чик, Бачу, Шербан, Милицэу, Надь, Рошу (Чокою, 46), Кэлин, С. Илие.

Наказания: Заммер, Цорк, Миу, Кэлин (предупреждения).

4 декабря. Дортмунд. "Вестфаленштадион". 40 000 зрителей.

Хотя для "Боруссии" результат этого матча не имел принципиального значения, чемпион Германии с первых минут действовал так, словно встреча была решающей. На активность дортмундцев не повлияло и то, что в составе команды не было нескольких ключевых игроков (Ройтер, Херрлих, Меллетз, Риккен). Тренер "Боруссии" Оттмар Хитцфельд отметил: "Мы с большим трудом преодолевали сопротивление румынской команды, однако нам хотелось победить, чтобы доставить удовольствие нашим болельщикам".