Газета Спорт-Экспресс от 21 ноября 1996 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 2

21 ноября 1996 | Хоккей - Европа

ЕВРОЛИГА

Группа А

МАНЧЕСТЕР - ЛУЛЕО - 0:11 (0:2, 0:5, 0:4)

1-й период. Алатало (ВИНОГРАДОВ, Нильссон), 5:12 (0:1), Розен Шиндхольм), 6:19 (0:2).

2-й период. Нордберг (Ловгрен, Нильссон), 1:20 (0:3). Нильссон (Алатало), 2:26 (0:4). Ниманен (БАУТИН, Ловфен), 3:20 (0:5). Розен (Юнссон, Линдхольм), 7:43 (0:6). Нордберг (Ловгрен), 10:44 (0:7).

3-й период. Баклунд (Розен, Юнссон), 0:28 (0:8). Баклунд (Олунда), 8:02 (0:9). Линдберг (БАУТИН, Алатало), 14:16 (0:10). Розен (Юнссон, Баклунд), 15:37 (0:11).

БЕРЛИН КЭПЙТАЛЗ - ТПС 0:2 (0:0,0:0,0:2)

3-й период. СУУРСОО (Турессон), 7:59 (0:1). Элоранта (Сундьбалд, Аалто), 12:51 (0:2).

0

Оставшиеся матчи. 3 декабря. ТПС - "Манчестер", "Лулео" - "Берлин Капитала".

2

Оставшиеся матчи. 26 ноября. "Динамо" - "Ческе-Будеевице", "Волеренга" - "Ферьестад". 10 декабря. "Ческе-Будеевице" - "Волеренга", "Ферьестад" - "Динамо".

0

Оставшиеся матчи. 26 ноября. "Спарта" - ЦСКА, "Слован" - "Айсшпорт". 10 декабря. ЦСКА - "Слован", "Айсшпорт" - "Спарта".

Группа D

МИЛАН - БЕРН - 3:4 (2:1, 0:1, 1:2)

1-й период. Гулле (Скудье, Пеллегрино), 2:21 (1:0). Гулле (Такер, Де Анжелис), 5:42 (2:0). Хоулд (Орландо), 15:50 (2:1) .

2-й период. Ятила (Орландо), 8:14 (2:2).

3-й период. Левенбергер (Восард), 10:08 (2:3). Героназзо (Яунта), 10:47 (3:3). Орландо (Хоулд), 15:25 (3:4).

0

Оставшиеся матчи. 3 декабря. "Кельн" - "Милан", "Берн" - "Йокерит".

1

Оставшиеся матчи. 26 ноября. "Руан" - "Луюсо", "Вестра Фрелунда" - "Литвинов". 10 декабря. "Лукко"-"Вестра Фрелунда", "Литвинов" - "Руан".

Во вторник состоялись очередные игры в группах А и D. Команды вышли на финишную прямую, осталось сыграть по 1-2 матча, и уже можно подвести предварительные итоги групповых турниров. Напомним, что в четвертьфинал выходят пять победителей, пять групп плюс три лучшие команды среди занявших вторые места. Пока этого права добились две команды финский "Йокерит", безоговорочно победивший в группе D, и представитель этой же страны - ТПС (даже если он уступит в последнем туре "Манчестеру", что практически нереально, а "Лулео" выиграет у "Берлин Кэпиталз" - все равно его первое место в группе А окажется незыблемым, так как счет их личных встреч - 3:3, 3:0, и преимущество будет у команды Владимира Юрзинова.

В остальных же группах предстоит нешуточная борьба. И здесь нас в первую очередь интересуют шансы двух московских клубов - ЦСКА и "Динамо ". Бело-голу бым для победы в группе В достаточно не проиграть в ближайшем туре дома "Ческе-Будеевице". Самая запутанная ситуация создалась в группе С, где выступают армейцы. Кроме них еще две команды из бывшей ЧССР претендуют на выход в четвертьфинал.

Попробуем разобраться в перспективах армейской команды. Ясно, что "Словак" и "Спарта" без труда обыграют аутсайдера группы венский "Айсшпорт", поэтому для первого места армейцам необходимо обязательно выигрывать у чехов в гостях и не уступить дома словакам. Однако если подобная задача окажется не под силу команде Тихонова, то остается другой вариант - выигрыш в Москве у "Слована". И тогда второе место почти гарантирует ЦСКА выход в 1/4 финала с 8 очками, чак как вряд ли вторая команда из группы В ("Ческе-Будеевице" или "Ферьестад") и из группы D ("Берн") смогут набрать столько же.