"Оттава": Роудс. Дюшен - Лаукканен, Канниуорт - ЯШИН - Даккелль. Редден - Питлик, Альфредссон - ЖОЛТОК - Макичерн. Мусил - Бичанек, Дэгл - ван Аллен - Чорски. Кроу - Гардинер - Ламберт.

"Чикаго": Хэкетт, Челиос - Карни. Амонти - ЖАМНОВ - Моро. Сутер - Чикконе, Крэйвен - Савар - Дазе. Смит - Уайнрик. Проберт - Шантц - Миллер. Блэк - Крейтон - Камминс.

1-й период.

Удаление: Смит (Ч), 18:11.

2-й период. ЖАМНОВ - 3 (Моро). 1:13 (0:1). Редцен - 2 (Альфредссон), 1:24 (1:1). Дюшен - 3 (Гардинер, Чорски), 5:40 (2:1 - бол.). Канниуорт - 2 (ван Аллен, Чорски), 7:37 (3:1). ЖАМНОВ - 4 (Моро), 7:55 (3:2).

Удаление: Проберт (Ч), 3:45.

3-й период. Моро - 4 (Карни, ЖАМНОВ), 3:43 (3:3). Даккелль - 4 (Ламберт, Гардинер), 17:15 (4:3).

Удаления: Савар (Ч), 4:26. Бичанек (О), 5:31.

Броски: 38 (9+17+12) - 17 (6+7+4).

Большинство: 3 (1) - 1 (0).

Вратари: Роудс (+4-5=5) - Хэкетт (+2-1=0).

15 ноября. Оттава. Corel Center. 12 468 зрителей (18 500).

Лучшая выездная команда нынешнего чемпионата - "Чикаго" впервые за четыре года существования "Сенаторов" проиграла в Оттаве! Результат матча был предопределен во втором периоде, который получился на редкость захватывающим и интересным.

На 73-й секунде второй трети поединка счет открыл первый центрфорвард гостей Алексей Жамнов, который разыграл красивую комбинацию с новичком "Блэкхокс" Этаном Моро. "Оттава" ответила через 11 секунд - цели достиг бросок перспективного защитника Уэйда Реддена. Вскоре отличились Стив Дюшен, реализовавший удаление Боба Проберта, и капитан команды Рэнди Канниуорт. Усилиями Жамнова, набирающего форму не по дням, а по часам, гости счет сравняли, но бросок шведского новичка "Оттавы" Андреаса Даккелля за три минуты до финальной сирены оказался для "Черных Ястребов" роковым.

В составе "Сенаторов" дебютировали форварды Сергей Жолток и Фил Кроу, только накануне вызванные из фарм-клуба. Выступление Жолтка (2/+1), который стал 57-м (!) нашим легионером НХЛ-96 и нередко появлялся на льду вместе с известными Даниэлем Альфредссоном и Шоном Макичерном, можно назвать удачным. Другие наши легионеры добились таких показателей - Алексей Яшин: 3/-2, Жамнов: 4/+2, Сергей Кривокрасов в основной состав гостей не попал. Вместе с Даккелем и Канниуортом Жамнов вошел в тройку звезд встречи, которую определили местные тележурналисты.