Газета Спорт-Экспресс от 5 ноября 1996 года, интернет-версия - Полоса 13, Материал 4

5 ноября 1996 | Хоккей - НХЛ

НХЛ

3 ноября, воскресенье

ЧИКАГО - ЭДМОНТОН - 4:2 (2:1, 1:0, 1:1)

1-й период. Амонти - 7 (Сутер, Дазе), 4:53 (1:0 - бол.). КОВАЛЕНКО - 8 (Уэйт. Арнотг), 7:38 (1:1 - бол.). Савар - 4 (Карни, Крэйвен), 18:28 (2:1 - бол.).

Удаления: Арнотг (Э), 4:19. Камминс (Ч), 7:04. Чикконе (Ч), 12:36. Амонти Ч), 14:21. Пети (Э), 16:46. Нортон (Э). 19:49.

2-й период. Дазе - 3 (ЖАМНОВ, Челиос), 11:14 (3:1 - бол.).

Удаления: Букбергер (Э), 9:36. Проберт (Ч), 13:21. Смит (Ч), КОВАЛЕНКО (Э), 13:51. Уэйт (Э), 14:44.

3-й период. ЖАМНОВ - 2 (Уайнрик), 14:44 (4:1). Линдгрен - 1 (Мюррей), 15:08 (4:2).

Удаления: КРИВОКРАСОВ (Ч), 2:55. Блэк (Ч), 6:40. Чикконе (Ч). (5), Букбергер (Э). (5), 9:09. Моро (Ч), 15:35.

Броски: 21 (7+12+2) - 30 (10+6+14).

Большинство: 5 (3) - 7 (1).

Вратари: Белфор (+7-4=1) - Джозеф (+6-6=6).

Чикаго. United Center. 16 875 зрителей (20 500).

"Блэкхокс" не проигрывал "Эдмонтону" в Чикаго уже четыре года. На этот раз победу над "Нефтяниками" хозяевам обеспечили пятерки большинства клуба, возглавляемые Алексеем Жамновым, Тони Амонти и Эриком Дазе.

"Эдмонтон" начал самую продолжительную в сезоне 13-дневную выездную серию из шести матчей.

СЕНТ-ЛУИС - ДАЛЛАС - 6:3 (3:2, 1:0, 2:1)

Йорк - 3 (Тарджон. КРАВЧУК), (1:0 - бол.). Хог - 5 (1:1). Халл - 5 (Тарджон, КРАВЧУК), (2:1 - бол.). Пеллерин - 1 (3:1). Вербик - 3 (3:2). Кэмпбелл - 7 (4:2). Куртнолл - 2 (5:2). Хог - 6 (5:3). Халл - 6 (6:3).

Броски: 25 (11+10+4) - 28 (13+9+6).

Вратари: Кейси - ИРБЕ, Муг.

Настроение Артуру Ирбе испортила связка Пьер Тарджон - Игорь Кравчук, организовавшая первые две шайбы "Сент-Луиса". В первом перерыве Ирбе был заменен, но "Блюз" продолжал атаковать, завершив матч с шестью забитыми голами и новым клубным антирекордом: впервые на домашней встрече "Сент-Луиса" в "Киль Центре" присутствовало лишь 14 386 зрителей.

Форвард "Сент-Луиса" Джим Кэмпбелл в субботу был признан НХЛ лучшим новичком первого месяца чемпионата. Лучшим же хоккеистом лига назвала голкипера "Флориды" Джона Ванбисбрука.

АНАХАЙМ - КОЛОРАДО - 1:1 (0:0, О:1, 1:0, 0:0)

Сакик - 6 (ОЗОЛИНЬШ), (0:1). ОКСЮТА - 4 (1:1 - бол.).

Броски: 32 (8 + 12+10+2) - 34 (9+17+8+0).

Вратари: Эбер - Биллингтон.

За 1,4 (!) секунды до сирены расположившийся на "пятачке" Крейга Биллингтона мощный центрфорвард "Уток" Роман Оксюта распечатал голкипера и перевел встречу в Овертайм.

Обладатель Кубка Стэнли "Колорадо" завершил выходные с одним забитым голом в двух матчах!