Газета Спорт-Экспресс от 24 октября 1996 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 2

24 октября 1996

24 октября 1996 | Хоккей - НХЛ

НХЛ

АЙЛЕНДЕРС - ТАМПА БЭЙ - 3:6 (1:4, 2:1, 0:1)

1-й период. СЕЛИВАНОВ - 3 (Баннистер, Замунер), 0:53 (0:1). Пулин - 1 (Кален, Бурр), 2:32 (0:2). Палффи - 2. 11:35 (1:2 - бол.). Каллен - 3 (Пулин, Бурр), 13:49(1:3). Сиссарелли - 5 (Каллен, Брэдли), 18:55 (1:4 - бол.).

Удаления: Уимер (Т). Вуд (А), 4:38. Грэттон (Т), (5). Маккейб (А), (2+5+10), 8:26. Гейви (Т), 9:37. Юнссон (А), 17:23.

2-й период. Брэдли - 4 (Хамрлик, Каллен), 10:27 (1:5 - бол.). Юханссон - 2 (Макиннис), 12:08 (2:5). Палффи - 3 (Бертуцци, Юнссон), 19:36 (3:5).

Удаления: Гейви (Т), 3:43. Баннистер (Т), (5). Армстронг (А), 6:34. КАСПАРАЙТИС (А), 9:11.

3-й период. Брэдли - 5 (Хамрлик). 19:59 (3:6 - мен., п.в.).

Удаление: Сиссарелли (Т), 18:08.

Броски: 16 (3-6+7) - 29 12-10+7).

Большинство: 3 (1) - 3 (2).

Вратари: Фишо (+1-2=1). Сало, 20:00 - Швэб (+4-1=0).

22 октября. Лонг-Айленд. Nassau Coliseum. 7 081 зритель (16 297).

"Айлендерс" - самый удобный соперник для "Тампа-Бэй": достаточно сказать, что "Молния" победила "Островитян" в 9 из 10 последних матчей! Неудивительно, что во вторник "Лайтнинг", впервые в своей пятилетней истории стартовавший столь уверенно, не испытал в Нью-Йорке при полупустых трибунах "Колизеума" больших проблем.

Переломным оказался гол в большинстве старожила "Молнии" Брайана Брэдли - в эти минуты второго периода на скамейке штрафников находился Дарюс Каспарайтис, бросивший соперника на борт.

ФИЛАДЕЛЬФИЯ - АНАХАЙМ - 3:0 (1:0, 1:0, 1:0)

Подин - 3 (Дежарден), (1:0). Бриндамор - 3 (Ренберг), (2:0). Дежарден - 2 (3:0 - бол.).

Броски: 27(13+6+8) - 12 (1+4+7).

Вратари: Хекстолл - Эбер (ШТАЛЕНКОВ, 55:38).

С помощью "Анахайма", в последних шести мачтах взявшего лишь очко, "Филадельфия" установила клубный рекорд, разрешив сопернику бросить по своим воротам только 12 раз. А над наставником "Уток" Роном Уилсоном, который на Кубке мира сумел привести сборную США к победе, нависла серьезная угроза увольнения.

"Филадельфия" провела встречу без травмированных Эрика Линдроса и Дэйла Хаверчука, "Анахайм" - без Пола Карий.

ФИНИКС - СЕНТ ЛУИС - 1:2 (0:0, 1:1, 0:1)

Макайвер - 2 (Дженни), (1:0). Халл - 2 (1:1). Кэмпбелл - 5 (1:2).

Броски: 27 (9+11+7) - 36 (9+14+13).

Вратари: ХАБИБУЛЛИН - Фюр.

Форвард "Блюз" Джим Кэмпбелл забил победный гол и в споре самых результативных новичков лиги сравнялся с "Рейнджером" Даниэлем Гоно. Отличился и Бретт Халл, который по-прежнему играет в клубе Майка Кинэна без энтузиазма - относительно сентлуисского будущего Золотого Бретта по-прежнему ходит много слухов.

ЭДМОНТОН - ПИТТСБУРГ - 5:2 (0:1, 2:1, 3:0)

Рош - 1 (Д.МИРОНОВ). (0:1 - бол.). Лемье - 5 (Яго), (0:2). Шатан - 2 (1:2). Смит - 6 (2:2). Арнотт - 6 (3:2). Смит - 7 (4:2). КОВАЛЕНКО - 3 (Б.МИРОНОВ), (5:2).

Броски: 27 (11+8+8) - 36 (10+14+12).

Вратари: Джозеф - Реггет.

Последний раз Марио Лемье посещал Эдмонтон аж 3 декабря 1991 года: как правило, получалось так, что из-за травм и болезней на матчи в Канаду капитан "Пингвинов" летал не всегда. На сей раз прибыть в Эдмонтон Лемье было необходимо - "Питтсбург" слабеет не по дням, а по часам, и команду просто нужно спасать.

На 11-й минуте второго периода после шайбы Лемье гости вели 2:0 и были настроены одержать первую в сезоне выездную победу. Однако за считанные секунды оборона "Пингвинз" развалилась, и клуб Миронова-младшего спокойно разбил команду Миронова-старшего.

КАЛГАРИ - КОЛОРАДО - 5:1 (1:0, 2:0, 2:1)

Флери - 2 (1:0). Круз - 2 (ТИТОВ). (2:0). Флери - 3 (Райхел), (3:0). Миллен - 2 (Игинла), (4:0). Флери - 4 (5:0 - буллит). Дэдмарш - 1 (ОЗОЛИНЬШ), (5:1).

Броски: 35 (11+16+8) - 25 (8+9+8).

Вратари: Кидд - Руа.

11-й хет-трик Тео Флери запомнится форварду надолго. Ведь сделал его юркий капитан "Флэймз" в поединке с обладателем Кубка Стэнли, ворота которого защищал сам Патрик Руа. Флери красиво переиграл знаменитого голкипера и выполняя буллит, назначенный за снос капитана "Калгари" центрфорвардом "Лавины" Петером Форсбергом.