Газета Спорт-Экспресс от 3 сентября 1996 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 2

3 сентября 1996

3 сентября 1996 | Футбол - «Пас из-за границы»

ПАС-ИЗ-ЗА ГРАНИЦЫ

КУБОК ИТАЛИИ. 1/16 финала. Переигровки

Милан - Эмполи (D-2) - 2:0 (Симоне, 7, 41). После ничьей 1:1 на поле соперника "Милан" одолел клуб из второго дивизиона дома. Оба гола на счету Марко Симоне, включенного в состав вместо находящегося в плохой форме Джорджа Веа. Либериец вышел на замену на 68-й минуте. Из-за травмы колена, полученной на 28-й минуте, у "Милана" на месяц выбыл из строя Франко Барези. "Верона" - "Бари" (D-2) - 3:0 (Де Витис, 40, с пенальти, Корини, 84, с пенальти, 90). Первый матч - 1:1.

"Лечче" (D-3), который победил в 1/32 финала со счетом 3:0 "Дженоа", засчитано поражение со счетом 0:2, поскольку за команду играл дисквалифицированный нападающий Бакини.

В 1/8 финала 23 октября встречаются: "Милан" - "Реджана", победитель матча "Дженоа" и "Сампдории" "Виченца", "Кремонезе" - "Чезена" (D-2), "Болонья" - "Фиорентина", "Лацио" - "Верона", "Пескара" (D-2) - "Наполи", "Кальяри" - "Интер", победитель матча "Ночерины" (D-3) и "Перуджи" - "Ювентус".

ЧЕМПИОНАТ ДАНИИ

ХВИДОВРЕ - СИЛЬКЕБОРГ - 1:1 (0:0)

"Силькеборг": Ипсен, Кнудсен (Бордингорд, 60), И. Хансен, Живкович, Дуус, Тюгесен (Роль-Ларсен, 46), Рисом, М. Ларсен, Бруун (Йокович, 70), Риис, Фернандес.

Соперник московского "Спартака" провел отложенный матч 5-го тура с "Хвидовре". Игра была очень грубой, особенно в первом тайме. "Силькеборг" пропустил гол на 57-й минуте, но на 77-й минуте лидер его атак Фернандес, упустивший до этого несколько моментов, сумел-таки сравнять счет. "Силькеборг" использовал в этом матче тактическую схему 4-3-2-1 с единственным форвардом - Фернандесом. После этой игры "Силькеборг" остался на 6-м месте в чемпионате - после 5 игр у него 8 очков (две победы, две ничьи, одно поражение, разница мячей 8-7).

ЧЕМПИОНАТ ГОЛЛАНДИИ. Матч 3-го тура

Бреда - Неймеген- 1:1 (Абдель-Аллауи, 20, с пенальти - Греф, 36).

ГГСВ "Эйндховен" - 9, "Фейеноорд" - 7, "Витесс" - 7...

ЧЕМПИОНАТ ЮГОСЛАВИИ. 4-й тур

Группа А

Хайдук - Пролетер - 2:0. Земун - Рад - 1:0. Борац - Младост Л - 1:2. Чукарички - Войводина - 1:0. БудучностП - Црвена Звезда - 1:3. Партизан - Бечей - 6:0.

"Црвена Звезда" -12, "Партизан" - 10, "Младост" Л - 7, "Войводина" - 7, "Бечей" - 7, "Хайдук" - 6, "Чукарички" - 6, "Земун" - 5, "Рад" - 4, "Будучност" П - 3, "Пролетер" - 1, "Борац" - 0.

Группа В

Слобода - Младост Б - 4:0. Будучност В - ОФК - 0:1. Рудар - Кикинда - 0:1. Сутьешка - Лоэница - 1: 0. Обилич - Желеэник - 2:0.

"Обилич" - 12, "Кикинда" - 9, "Сутьешка" - 9, "Лозница" - 6, ОФК - 6, "Будучност" В - 6, "Слобода" - 4, "Спартак" - 4 (3)."Раднички" Н - 3 (3), "Железник" - 3, "Рудар" - 3, "Младост" Б - 1.

КУБОК АФРИКИ-98. Предварительный этап

МАВРИТАНИЯ - БЕНИН - 0:0

Первый матч - 1:4

После неудачи Мавританская федерация футбола распустила сборную и приостановила национальный чемпионат.

Теперь стал известен состав всех отборочных групп турнира:

Группа 1: Гана, Ангола, Зимбабве, Судан.

Группа 2: Алжир, Кот-д'Ивуар, Мали, Бенин.

Группа 3: Египет, Марокко, Сенегал, Эфиопия.

Группа 4: Тунис, Сьерра-Леоне, Гвинея, ЦАР.

Группа 5: Габон, Камерун, Кения, Намибия.

Группа 6: Заир, Либерия, Танзания, Того.

Группа 7: Замбия, Мозамбик, Малави, Маврикий.

Матчи в группах начнутся 4 - 6 октября 1996 года. Последующие туры - 24 - 26 января, 22 - 24 февраля, 20 - 22 июня, 12 - 14 июля и 26 - 28 июля 1997 года.

В финальную часть выходят по две лучшие команды из каждой группы. К ним добавятся сборные Буркина-Фасо, страны - организатора финального турнира, и ЮАР, обладателя Кубка Африки-96.

КУБОК ГЕРМАНИИ. Матчи 1/16 финала

В следующий раунд турнира вышли два клуба, где играют российские футболисты Сергей Кирьяков ("Карлсруэ"), Николай Писарев и Юрий Савичев ("Санкт-Паули").

КАРЛСРУЭ - ГАНЗА - 2:0 (0:0)

Голы: Келлер, 70 (1:6). Данди, 84 (2:0). 14 000.

БОРУССИЯ Н (люб.) - САНКТ-ПАУЛИ - 1:3 (0:0)

Голы: Хуммель, 47 (1:0). Соботцик, 77 (1:1). Швайссинг, 78 (1:2). Соботцик, 89 (1:3). 6000.

Дуйсбург - Любек ( Д-2) - 1:0. Меппен (Д-2) - Айнтрахт Ф Щ-2) - 6:1. Энерги - Котбус (люб.) - Вольфсбург (люб.) - 1:0. Гройтер-Фюрт (люб.) - Нюрнберг (люб.) - 2:1. Ваттеншайд (люб.) - Карлсруэ (люб.) - 0:0 (по пенальти - 4:2). Цвиккау(Д-1) - Кельн - 3:1.

Остальные матчи состоятся 18 сентября и 1 октября.