Газета Спорт-Экспресс от 9 августа 1996 года, интернет-версия - Полоса 1, Материал 6

СЕГОДНЯ В ПОЛУФИНАЛАХ ВСТРЕЧАЮТСЯ

СПАРТАК - ЛАДА

ЗВЕЗДЫ РОССИИ - МЕТАЛЛУРГ Mг

ЦСКА - МЕТАЛЛУРГ Мг - 0:3 (0:2, 0:1, 0:0)

1-й период. А. Корешков (Е.Корешков, Соколов), 13:25 (0:1 - бол.). Варицкий (Кудинов), 15:25 (0:2).

Удаления: Воронежев (М), 8:01. Шальнов (Ц), 8:01. Кудинов (М), 8:44. Траханов (Ц), 12:25.

2-й период. Попов (Е.Корешков, А.Корешков), 15:46 (0:3).

Удаления: Велижанин (М), (5+20). 2:10. Кровопусков (Ц), 7:46. Никулин (М), 10:20, Осипов (М), 17:57.

3-й период.

Удаления: Лещев (Ц), 0:45. Бродин (М), 3:35. Исайкин (Ц), 10:35. Козырев (Ц), 14:03.

Вратари: Царев - Лойферман.

Штраф: 12 - 35 . Большинство: 5(0) - 5(1). Броски: 31 (7+12+14) - 27 (2+12+7) .

Судьи: Бардин (Омск). Захаров, Тараканов (оба - Москва).

8 августа. Москва. Дворец спорта "Сокольники". 1000 (5000).

Лучшие по версии "СЭ": Варицкий (М), Степанов (М), Лойферман (М).

Владислав УТКИН

из Сокольников

Будущим соперникам магнитогорцев можно посоветовать действовать на площадке повнимательнее. Иначе их команды ждут кадровые потери. "Лада" потеряла Злова, а у ЦСКА не смог доиграть до конца матча Скопцов, которого грубо атаковал защитник "Металлурга" Beлижанин.

Первым же автором заброшенной шайбы можно смело назвать защитника армейцев Октябрева. Именно он неудачно подправил шайбу коньком после того, как братья Корешковы искусно разыграли лишнего игрока. Второй гол не заставил себя долго ждать, ровно через две минуты бросок Варицкого со средней дистанции застал врасплох вратаря армейцев Царева.

Во втором периоде армейцы перехватили инициативу, так как чаще имели численное преимущество. Порою они подолгу не выходили из зоны защиты магнитогорцев, но до реальных угроз дело не дошло. "Металлург" же, без особого труда забросив третью шайбу, наверное, стал больше думать о предстоящем полуфинальном матче со "Звездами России". Единственный, кто выделялся - своими индивидуальными действиями, - был форвард магнитогорцев Степанов, который удивил болельщиков непривычным для нашего хоккея номером - 88-м.

В третьем периоде запомнился мощнейший бросок Варицкого с "пятачка", которому предшествовала полуминутная пауза Гомоляко за воротами армейцев. Но Царев блеснул отменной реакцией.

ЦСКА ничем особенным не запомнился. Очевидно, что команде не хватает игроков с опытом, да и затянувшийся конфликт между двумя армейскими командами, о котором писал "СЭ", чувствуется, действует молодым армейцам на нервы. Группа Б