Газета Спорт-Экспресс от 6 августа 1996 года, интернет-версия - Полоса 16, Материал 7

7 августа 1996

7 августа 1996 | Велоспорт

ВЕЛОШОССЕ

ПЕСКАРА. Традиционную однодневную классическую гонку "Трофео Маттеотти", проходившую в 51-й раз, выиграл в Италии гонщик российской команды "Рослотто" Андреа Ферригато, проехавший 203 км за 4:59.57 со средней скоростью 40,607 км/ч.

Призерами стали также итальянцы Альберто Элли и Массимо Поденцана, завершившие маршрут с тем же, что у победителя, результатом.

ВАЛЬЯДОЛИД. Еще один итальянец, олимпийский чемпион Барселоны-92 в командной гонке на 100 км, а ныне профи из американской "Моторолы" Андреа Перон, выиграл в Испании однодневную гонку "Тур Кастилья-Леоне" - 178 км он проехал за 3:58.27. У занявших 2-е и 3-е места испанца Кико Гарсии и немца Удо Больтца то же время.

АБРУЦЦИ. Традиционный, 30-й по счету "Критериум Абоуцци" в Италии выиграл Стефано Коладже из команды "Рефин-Мобильвeтта" - 183 км за 4:31.11. Вторым и третьим приехали также итальянцы Мирко Гуалди и Клаудио Кьяпуччи, гонщик из команды "Рослотто" Марко Финкато показал четвертый результат.