Газета Спорт-Экспресс от 27 июля 1996 года, интернет-версия - Полоса 8, Материал 7

27 июля 1996

27 июля 1996 | Гольф

ГОЛЬФ

БЛЭКПУЛ. В Англии завершился чемпионат мира по гольфу среди юниоров - World Junior Open.

В турнире приняли участие 36 спортсменов в возрасте от 13 до 16 лет. Второе место заняла 13-летняя россиянка Светлана Афанасьева, которая тренируется на базе российской юниорской сборной в Москоу Кантри Клаб. Несмотря на свой юный возраст. Светлана считается одной из самых перспективных российских гольфистов. В начале июля она заняла второе место на первенстве России среди юниоров, а в мае была признана лучшим российским юниором на Кубке Президента, проводившемся в подмосковном Нахабине Участники World Junior Open присутствовали также на турнире Britsn Open, где личный тренер одного из лучших гольфистов мира Ника Фалдо - Дэвид Ледбетер пригласил Афанасьеву пройти курс обучения в своей всемирно известной гольф-школе во Флориде. Светлана стала первой российской спортсменкой, которая будет тренироваться на этой считающейся лучшей в мире базе подготовки гольфистов, сообщает корреспондент "СЭ" Андрей КУЛИКОВ.