Газета Спорт-Экспресс от 9 июля 1996 года, интернет-версия - Полоса 1, Материал 9

9 июля 1996

9 июля 1996 | Теннис

ТЕННИС

БРАВО, ШТЕФФИ И РИХАРД!

Чемпионами 110-го Уимблдонского теннисного турнира в одиночном разряде стали Рихард Крайчек - в первый раз и Штеффи Граф - в седьмой!

О событиях уик-энда - стр. 10

Вчера же на Уимблдоне доигрывались матчи, которые не состоялись в срок из-за плохой погоды на прошлой неделе. В финале женского парного разряда Мартина Хингис и Хелена Сукова (Швейцария - Чехия, 8) выиграли у Ларисы Савченко-Нейланд и Мередит Макграт (Латвия - США, 4) - 5:7, 7:5, 6:1, Таким образом, 15-летняя Хингис стала самой юной чемпионкой за всю историю Уимблдона, А Савченко-Нейланд, игравшая вместе с австралийцем Марком Вудфордом, и Сухова вместе с братом Цирилом, поздно вечером встретились еще раз, в решающем матче соревнований в миксте.

Победила чешская пара - 1:6, 6:3, 6:2