Газета Спорт-Экспресс от 2 июля 1996 года, интернет-версия - Полоса 1, Материал 3

2 июля 1996 | Теннис

ТЕННИС

WIMBLEDON-96

Начало матчей из-за дождя задерживается на час...

Матчи начались... Дождь прервал поединки на 22 минуты... Соревнования возобновились... Вновь получасовая пауза... Вот такие сообщения поступали вчера, в седьмой турнирный день, из лондонского Всеанглийского теннисного круба, где стартовала вторая неделя 110-го по счету Уимблдонского чемпионата.

1 час 45 минут продолжался в общей сложности матч четвертого круга между шестикратной победительницей этого турнира "Большого шлема", первой ракеткой мира немкой Штеффи Граф и "посеянной" под 16-м номером 15-летней Мартиной Хингис из Швейцарии, хотя непосредственно на Центральном корте они провели всего 55 минут чистого времени. В итоге эту дважды прерывавшуюся дождем встречу за явным преимуществом выиграла Граф - 6:1, 6:4, и первой из всех участников Уимблдона-96 вышла в четвертьфинал. Как всегда, успех Штеффи принесли мощная подача и ее знаменитый форхэнд, против которых у юной и очень талантливой Мартины не нашлось аргументов.

- Естественно, я помнила, что проиграла ей предыдущий матч, и поэтому с самого же начала предприняла все необходимое для того, чтобы этого не повторилось, - заявила Граф, имея в виду свое единственное поражение в нынешнем сезоне, которое ей нанесла в трех сетах именно Хингис на майском Открытом чемпионате Италии в Риме.

Гораздо труднее пробивалась в 1/4 финала Аранта Санчес (4), которая уступила первый сет 28-му номеру мировой классификации Сабине Аппельманс из Бельгии и отставала во втором - 0:2. Но в итоге все закончилось для опытной испанки хорошо - 3:6, 6:2, 6:1.

Женский парный разряд. Третий круг. Джиджи Фернандес и Наталья Зверева (США - Белоруссия, 2) - Николь Брадтке и Рэчел Маккуиллэн (Австралия, 16) - 6:2, 6:1.

Из Лондона пришло очередное сообщение: Уимблдон опять поливает дождь...