Газета Спорт-Экспресс от 31 мая 1996 года, интернет-версия - Полоса 5, Материал 3

Гол: Григорьева, 33.

Россия: Петько, Дмитриенко, Буракова, Капкова (Комарова, 75), Чеверда, Деньщик, Егорова, Светлицкая, Григорьева, Кононова (Халимдарова, 86), Босикова (Сергаева, 89).

Судья: Йонссон (Швеция).

25 мая. Баланс, Франция. 2500 зрителей.

После домашнего поражения от футболисток Голландии (0:1) только победа в Балансе оставляла россиянкам реальные шансы на первое место в группе, которое напрямую выводит в финал европейского первенства, сообщает корреспондент "СЭ" Сергей ИЛЬЕВ. Несмотря на то, что хозяйки до этого матча не знали поражений, игра началась атаками гостей, и уже на 4-й минуте после хлесткого удара Егоровой с 25 метров мяч угодил в крестовину. Вскоре в своей штрафной защитники сборной Франции сбили Григорьеву, но судившая матч шведка Йонссон не решилась назначить очевидный, по мнению французской прессы, пенальти. Наконец на 33-й минуте все та же Григорьева совершила сольный проход к воротам соперниц и повторным ударом открыла счет. После этой победы подопечные Юрия Быстрицкого стали единоличными лидерами группы (8 очков после 5 игр), и в случае победы в своем заключительном матче над исландками, который состоится 17 августа в Рязани, могут заказывать билеты на финал ЧЕ-97.