19 марта 2006, 16:03

Соколова поборется лишь за бронзу Кубка мира по дзюдо

Бронзовая медалистка абсолютного чемпионата Европы-2005 по дзюдо Наталья Соколова из Красноярска сможет побороться за третье место в тяжелом весе на этапе Кубка мира, проходящем в Таллине, сообщает корреспондент СЭ Борис ТИТОВ.

Сегодня в стартовом поединке россиянка уступила одной из сильнейших немецких дзюдоисток Сандре Коэппен и была вынуждена пробиваться к бронзе через сито утешительных поединков. Соколова одолела украинку Марину Прокофьеву и Малгожату Горничку из Польши. В схватке за третье место Наталье предстоит встретиться с Юлией Барысик из Белоруссии. Золото разыграют Сандра Коэппен и ее соотечественница Катрин Байнрот.

Остальные российские дзюдоистки выступили сегодня неудачно. Лишь Наталья Григорьева из Барнаула заняла седьмое место в полутяжелой категории (до 78 кг). Напомним, вчера москвичка Анна Харитонова выиграла золото, а Наталья Арановская из Краснодарского края - бронзу. Обе выступают в полулегком весе (до 52 кг).